UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 27 мая 2003 года №76



Капризуля стала послушной


С бронзовой медалью вернулась из Астрахани с чемпионата "Динамо" по художественной гимнастике ульяновка Олеся Горячкина. В призеры соревнований нашу спортсменку вывел самый капризный гимнастический предмет - лента.
В группе девочек не старше 1991 г.р. состязались 45 спортсменок. Горячкина не считалась фаворитом, что и подтвердили ее стартовые выступления: Олеся получила средние оценки и замыкала первую десятку. Стремительный взлет ульяновка сделала после исполнения номера с лентой. Почти все ее соперницы допустили в обращении с этим предметом по две-три грубые ошибки, а наша "художница" все сделала здорово. Олеся ни разу не уронила коварную ленту и даже не запутала, что у гимнасток этого возраста случается редко. За свое выступление Горячкина получила вторую оценку среди всех участниц. Ближайшую соперницу опередила на два балла. Это и вывело Горячкину на третье место в многоборье.
В группе кандидатов в мастера спорта лучшей из ульяновок стала Мария Сурякова - шестое место в многоборье.
Выступила на динамовском чемпионате и лидер ульяновской художественной гимнастики Екатерина Ятманова. Напомним, последние полтора года Катя работала только в групповых упражнениях, кроме обруча, ничего в руки не брала. Поэтому главным было вспомнить прежние навыки и обкатать новую программу. В Астрахани Екатерина выступила с мячом и булавами и в обоих упражнениях попала в число восьми лучших.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz