UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 17 мая 2003 года №70-71



Его убили


Такую версию высказывают в милицейских кругах по поводу судьбы одного из руководителей автозавода Александра Мельникова, пропавшего месяц назад при невыясненных обстоятельствах.
Мельников курировал на УАЗе сбыт машин и запчастей, взаимодействовал с дилерскими фирмами. 16 апреля он ушел утром на работу, куда ездил трамваем из центра, и исчез. Исчез, похоже, бесследно. При нем, как писала пресса, была папка с бумагами, среди которых якобы и ряд договоров с покупателями продукции. Версия о связи этих бумаг с исчезновением Мельникова и тогда была, и сейчас остается главной. Теперь, правда, добавилось, что в папке были еще и документы о штрафных санкциях к недобросовестным дилерам (не отдающим долг за машины). За это, мол, куратор сбыта и поплатился.
То есть за версией просматривается мысль о смутности сферы сбыта продукции УАЗа. До прихода на завод "Северстали" в этом деле сложилась какая-то определенная система, активное участие в которой принимали и работники самого предприятия - вплоть до создания близких им фирм. Первый директорат, присланный "Северсталью", объявил о начале слома системы и создании более открытой и современной. СМИ прогнозировали обострение обстановки на заводе и вокруг него. Говорили даже, что может начаться стрельба.
Тогда обошлось. Потом "Северсталь" слегка махнула, видимо, на завод рукой. Работает, продукцию дает, продажи идут - и ладно. УАЗ в составе холдинга - ведь только одно из многих предприятий. Интереса направлять сюда большие ресурсы у акционера, возможно, нет. ЧП с Мельниковым особого резонанса в руководстве завода, кстати, не вызвало. Публичного, по крайней мере. Хотя результаты следствия, если они будут, могут заставить "Северсталь" активизировать мероприятия по "наведению порядка" на заводе. Пока в этом смысле тишина.
Сергей ПОЛЕНОВ.


[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz