UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 22 марта 2003 года №41-42



Димитровградцы выиграли у "Спартака"


Двумя поражениями в спаррингах завершила ульяновская "Волга" подготовку к первенству России по футболу в Адлере. Сначала волжане встретились с "Сибиряком" (Братск). Владея на протяжении поединка большим преимуществом, ульяновцы создавали один голевой момент за другим, но безжалостно их транжирили. Соперник контратаковал очень редко, однако победил - 1:0. Пропущенный гол - результат ошибки вратаря "Волги" Кузнецова. Пытаясь прервать фланговый прострел, Александр выпустил мяч из рук, и оказавшийся рядом футболист "Сибиряка" поразил ворота.
На следующий день второй состав "Волги" уступил с тем же счетом - 0:1 челябинскому "Зениту", пропустив гол в середине первого тайма. Сегодня "Волга" возвращается в Ульяновск.
Димитровградская "Лада-СОК" продолжает тренироваться на юге. Она добилась крупной победы над "Спартаком" из Анапы - 3:0. Счет наши ребята открыли уже на 7-й минуте: Панченко, получив длинную диагональную передачу, обыграл у штафной двух соперников, вышел один на один с вратарем и точно пробил в "девятку". Через 10 минут преимущество димитровградцев удвоилось. Антонов подхватил мяч в центральном круге, обошел спартаковца, продвинулся чуть вперед и решился на удар метров с 30-ти. Голкипер красно-белых не ожидал этого, бросился за мячом с опозданием, и тот успел юркнуть в нижний угол. Третий гол в концовке тайма получился немного курьезным. Марушкин, находясь на правом фланге, хотел сделать прострел в штрафную, но мяч срезался с ноги Константина и влетел в ближний угол ворот. Вратарь "Спартака" там его не ждал.
Во втором тайме димитровградцы практически полностью поменяли свой состав: на поле остались резервисты и игроки, находящиеся на просмотре. Новобранцев в "Ладе" сейчас четверо. Троих - защитника Владимира Олефира, полузащитников Юрия Панова и Артема Федулова - мы уже представляли читателям. Нападающий Алексей Анюков появился в димитровградской команде совсем недавно. Этот форвард начал футбольную карьеру в любительском клубе из Самарской области "Нефтяник" (Похвистнево). Затем переехал в Подмосковье, где также выступал за команды коллективов физкультуры.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz