UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 18 марта 2003 года №39



Помогите! Копают под дом


В середине декабря прошлого года в нашем доме по пр. 50 лет ВЛКСМ,20 началось строительство очередного магазина. Почему очередного? Потому что под нами ведут торговлю уже три торговые точки - магазин "Старт", "Овощной" и продуктовый "Илюна". Но вот четвертого магазина наш дом-старичок (ему сорок лет, а типовая хрущевка за это время себя изживает), похоже, не выдержит.
Сейчас под него активно копают со стороны торца (на противоположном торце уже два года назад "окопалась" "Илюна"), землю и всякий строительный мусор из-под него возят машинами. Попали под снос и подвалы жильцов. Видимо, из-за нарушения архитектуры дома по его фасаду пошли трещины, а в одном из подъездов двинулся с места лестничный пролет. Теперь через образовавшийся разлом все желающие могут наблюдать за событиями в подвальном помещении. Жители дома боятся, что это только начало неминуемого разрушения. Ведь рассыпался в прошлом году средь бела дня жилой дом в Санкт-Петербурге, и террористы в привычном для нас понимании к этому руку не приложили - сам свалился. По одной из версий, причина была в серьезном нарушении проекта здания. Неужели и нас это ждет?
Обращались мы и к начальнику нашего ЖЭУ, и в прокуратуру, и к главе Засвияжского района. Все молчат. А к хозяину стройки обратиться невозможно. Мы не знаем, кто он и что строит. Вероятно, не зря его имя рабочие не выдают. Ведь, насколько нам известно, по закону, прежде, чем начать строительство, он должен был заручиться согласием двух третей жильцов дома. Ничего подобного не было - как-то обошлись без нашего согласия.
Прошлым летом в нашем доме меняли трубы отопительной системы, и до декабря в квартирах было тепло. Как мы радовались! А в декабре, как только развернули стройку в подвале, батареи стали холодными. Это еще одно неприятное ее последствие. Так что если дом наш и не рухнет из-за нового подкопа, то жизнь в нем будет холодная.
Жильцы дома №20 по пр. 50 лет ВЛКСМ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz