UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 13 марта 2003 года №36



Оркестр не без изюма


Один мой знакомый, проспорив года два назад шоколадку, принес мне накануне 8 Марта билет на концерт - мол, должок возвращаю.
На самом деле у входа в концертный зал филармонии раздавали шоколадки. Среди любителей сладкого оказалось много ценителей музыки, а потому шуршание от развертывания шоколада то и дело прерывалось аплодисментами.
Музыки было много и на любой вкус. Стильная, очень элегантная классика трио Ульяновской филармонии, легкий джаз импонировали той части публики, что постарше. Так же, как и в шоколаде, бывает, попадается изюм, так и в джаз-оркестре Ульяновского музыкального училища, руководимом Олегом Зисером, обнаружилась настоящая изюминка - девочка с приятным чистым голосом, саксофонистка Юлия Степанова. На хорошем английском она исполнила несколько песен, в том числе из репертуара Эллы Фицджералд.
Мелодии Гершвина, Армстронга, витающий в воздухе аромат шоколада, незамысловатый, но и не навязчивый юмор ведущих - эту идиллию вскоре нарушил грохот рок-группы из Казани "Плутониум". Казанский рок и расколол объединенную любовью к шоколаду публику: те, что постарше, энергично дожевывая сладости, ретировались к выходу, пятнадцатилетние подростки, наоборот, рванули к сцене - танцевать.
Елена ЗЫКИНА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz