UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 6 марта 2003 года №34-35



Выиграла у Якубовича машину


После победы на "Поле чудес" и выхода этой передачи в эфир Любовь Куликова из р.п. Кузоватово стала у себя на родине прямо-таки героем. Штука ли - впервые ульяновская женщина, да еще в канун Международного женского праздника, выиграла у самого Якубовича суперприз - автомобиль-"девятку" - да в придачу к нему видеокамеру, комплект белья для спальни, фотоаппарат и тостер.
Все в поселке о Любе только и говорят. Несколько месяцев назад она написала на передачу письмо, а в начале февраля ей пришло приглашение. Снарядили ульяновскую труженицу леса всем поселком. Наставление свое дал и руководитель кузоватовского опытного лесхоза, где работает Любовь Куликова. "Привези ты нам, Люба, автобус! Уж очень он нужен!". Советы сельчан женщина приняла и как на духу выдала их на игре. Якубовича едва кондрашка не схватил. "Как автобус? Вам не нужна машина?"
Автобус, конечно, Леонид Аркадьевич на кон не выставил. А вот суперигру вышедшей в финал ульяновской женщине предложил. "Как назывался хмельной напиток у древних скифов, сырье для которого добывалось по весне в лесу из русского растения?". Видимо, Любовь Куликова - знаток древних скифов, так как без особого труда назвала слово - "березовица".
Домой она вернулась победительницей. Правда, без машины. Свой выигрыш прикатила в Кузоватово чуть позже. Для этого еще раз съездила в Москву вместе с мужем.
Но в поселке говорят, что победительница "Поля чудес" зазналась. На протяжении трех дней корреспондент "СК" пытался связаться с ней по телефону. И все три дня ее не было на службе. Какая уж тут работа?! "Она не появляется", - отвечали коллеги. К тому же Куликова строго-настрого запретила давать номер своего домашнего телефона. Понять человека можно, нынче время неспокойное, всякое может быть. Ведь теперь она, по сельским меркам, прямо-таки боярыня кузоватовская!
Арсений Королев.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью]

Hosted by uCoz