UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 4 марта 2003 года №33



Просто и со вкусом


Чемпионат России по хоккею с мячом. Плей-офф. За 9-е место. "Металлург" (Братск) - "Волга-УАЗ" - 1:7. Голы: Кузьмин (89 - с пенальти) - Фошин (8), Парносов (19), Котачев (20), Грачев (73), Улазов (77), Художилов (80 - с пенальти), Самойлов (82).
"Металлург" - "Волга-УАЗ" - 5:3. Голы: Ирисов (41), Кузьмин (54), Галеев (60 - с пенальти, 64, 78) - Художилов (3), Улазов (14, 20).
Задачу выиграть серию у "Металлурга" "Волга" решила в Братске в первом же мачте. Причем, на удивление, легко. Нет, "Металлург" не сдался до боя, всеми силами пытался поразить ворота гостей, но пропускал в итоге сам. "Волге" удалось довольно быстро выйти вперед, дальше она держала ситуацию под контролем и удачно. Под занавес матча постоянно разбивавшиеся о неприступную оборону волжан хозяева опустили руки и гости учинили разгром. "Металлург" забил гол престижа только под самый конец. Да и то это была повторная попытка реализовать пенальти: чуть раньше удар Галеева с "точки" отразил наш вратарь.
На следующий день расстроенные металлурги поначалу не могли одолеть даже не жаждавшую крови "Волгу". А ульяновцы, после того как Художилов отличился с углового, разворачивали вчерашний сценарий, но, после того как повели - 3:0, больше не забивали и позволили хозяевам поля утешиться победой. Итак, "Волга-УАЗ" в уходящем чемпионате России - девятая.
Определились обладатели и последующих мест в плей-офф:
10. "Металлург" (Братск)
11. "Ракета" (Казань)
12. "Юность" (Омск)
13. "Зоркий" (Красногорск)
14. "Маяк" (Краснотурьинск)
15. "СКА-Забайкалец" (Чита)
16. "Север" (Северодвинск).
Это стало ясно после ответных встреч: "Ракета" - "Юность" - 6:3 и 7:5, "Зоркий" - "Маяк" - 8:2 и 10:5, "Север" - "СКА-Забайкалец" - 3:5 и 4:8.
А в первой восьмерке горячая борьба продолжается. В сражении за "золото" "Водник" сделал весомую заявку на успех, уступив в Красноярске "Енисею" всего - 1:2. К перерыву усилиями Ломанова-младшего сибиряки повели - 2:0. Сначала Сергей точно замкнул передачу партнера от углового флажка, потом, получив пас на ход, блеснул индивидуальным мастерством. Были у хозяев и еще моменты, чего стоит выход Максимова к воротам справа во втором тайме. Но оборона архангелогородцев больше не дрогнула, к тому же прекрасно играл вратарь Хандаев. "Водник" охладил красноярцев неожиданным дальним ударом Тюкавина издалека: мяч угодил почти в "девятку". Вообще же чемпион России вперед особенно не лез, памятуя слова своего наставника Александра Цыганова о том, что в атакующий хоккей с "Енисеем" в Красноярске играть нельзя.
Острого спора за бронзовые медали чемпионата страны не получается. Хабаровский "СКА-Нефтяник" уже на своем поле проиграл "Кузбассу" (Кемерово) - 1:6. Прессинг и пронзающие контратаки принесли успех сибирякам, а главный тренер дальневосточников посетовал, что его подопечные растратили слишком много сил в матчах с "Енисеем".
В дуэли за 5-е место не все так однозначно. "Сибскана" (Иркутск) выиграла дома у "Старта" (Н.Новгород) - 6:3, но к перерыву была ничья - 3:3. Не слишком ли далеко "Старт" отпустил соперника, покажет матч в Нижнем.
В поединке за 7-е место "Уральский трубник" за три минуты до конца встречи в Кирове сумел вырвать ничью у "Родины", проигрывая - 0:2, и теперь имеет явное предпочтение в матче в Первоуральске.
***
Димитровградский "Черемшан" вступил дома в борьбу за путевку в высшую лигу. В стартовых матчах наши хоккеисты одолели "Зенит" - 7:1 и БАФОРС - 2:0.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz