UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 1 марта 2003 года №31-32



Словно по заказу


"Многие из нас появляются в своих садах набегами - по выходным да по праздникам. Тем не менее хочется, чтобы там всегда что-нибудь цвело. Какие бы цветы выбрать, чтобы они и зацветали пораньше и долго бы не увядали?
Семья Зыковых".
Один из самых подходящих однолетников - василек, поскольку спокойно может расти даже на сухой и малоплодородной почве. Высота этого цветка - 30 см, зацветает через 6-8 недель после посева. Если своевременно удалять отцветшие стебли или срезать васильки на букеты, они будут цвести еще и в сентябре. Для цветника в 2-3 кв.м потребуется три пакетика семян. Наилучшее сочетание окраски - синий, белый и розовый. Семена смешайте с сухим песком в соотношении 1:10, всходы потом прореживают на расстоянии 10-15 см друг от друга.
Такой цветник не нуждается в удобрениях. Рыхлая земля да умеренный полив - вот, собственно, все, что нужно веселому васильку для обильного цветения.
Из быстро зацветающих однолетников для вертикального украшения ваших беседок, веранд, изгородей хороша ипомея. Она обильно цветет на плодородной почве. Цветение начинается спустя шесть недель после посева семян и продолжается до самых заморозков.
Перед посевом семена нужно замочить на 12 часов, затем высеивать кучками - по 3 семени через 12-15 см. Лиана достигает высоты до трех метров.
Схожим по обильному и продолжительному цветению растением является вьющаяся фасоль.
Не разочарует вас также годеция и кларкия - будут расти даже на бедной земле и радовать цветами с начала мая, так как семена хорошо зимуют в почве и дружно всходят ранней весной.
Юлия ХОЛИНА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz