UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 24 июня 2003 года №90



"КамАЗ" не успел завестись


Чемпионат России по футболу. Второй дивизион. "Волга" (Ульяновск) - "КамАЗ" (Н.Челны) - 2:0. Голы: Пронин (1), Заикин (3). Фантастически удачный дебют встречи позволил "Волге" праздновать успех в споре лидеров зоны и обойти "КамАЗ" в таблице. Первая же комбинация ульяновцев завершилась точным ударом Пронина в дальний нижний угол. Не успели гости опомниться, как мяч вновь оказался в их воротах. Откликнувшись на прострел с правого фланга, Заикин пробил с ходу. В нижний угол за снарядом уже готов был броситься голкипер челнинцев, но, увидев набегающего на добивание Аитова, замешкался и запоздал - мяч проскочил в сетку. На 5-й минуте интрига могла исчезнуть совсем, реализуй свой шанс Соколов. Полузащитник "Волги" оказался свободным в 20-ти метрах против ворот "КамАЗа". Увы, мяч свалился у Павла с ноги.
После этого инициативой прочно завладели гости. Дважды после угловых "КамАЗа" наша защита с трудом выбивала мяч из штрафной. В конце тайма после удара головой наш вратарь Яшин вытащил мяч практически с "ленточки". Через несколько минут, когда голкипер "Волги" поскользнулся и не успел среагировать на удар, снаряд пролетел в сантиметрах от цели. Неточность подвела и Заикина, когда он издалека пробил над перекладиной.
Во втором тайме чаще и опаснее атаковали ульяновцы. Гук не переправил мяч в пустую "рамку", Пронин с пяти метров неточно пробил головой. За "КамАЗ" была и перекладина, отразившая "выстрел" Заикина. Тем не менее дебютного успеха "Волге" хватило для победы.
"Лада-СОК" (Димитровград) - "Уралец" (Н.Тагил) - 0:1. Гол: Третьяков (28 - с пенальти).
Домашние поражения словно рок преследуют "Ладу", удачно играющую на выезде даже с лидерами. Неужели так сильно подводит психология?
Вот и с "Уральцем" количество голевых моментов в первом тайме оказалось равным, но в счете повели гости. К голу привела череда ошибок димитровградцев. Сначала они беспрепятственно пропустили футболиста "Уральца" в свою штрафную, затем Половников неудачно выбрал позицию, позволив нападающему обойти себя. Бросился исправляться в подкате и заплел ноги соперника. Вратарь "Лады" Барановский не угадал, куда полетит мяч с пенальти.
Весь второй тайм "Лада" атаковала. Гости выстроили у своих ворот три эшелона обороны, но шансы у димитровградцев были. Антонов, обыграв на скорости нескольких соперников, оказался с глазу на глаз с голкипером "Уральца", попытался послать мяч у него между ног, но вратарь успел среагировать. Через несколько минут тот же Антонов сильно пробил издали, вратарь не удержал снаряд в руках. На добивание подоспел Панов, но мяч с линии вынес защитник "Уральца".
Остальные результаты тура в зоне "Урал-Поволжье": "Спартак" - "Лукойл" - 0:3, "Торпедо" - "Динамо" (Иж) - 1:1, "Алнас" - "Содовик" - 0:2, "Строитель" - "Металлург-Метизник" - 2:1, "Газовик" - "Динамо" (Кр) - 0:0, "Носта" - "Локомотив-НН" - 0:0, "Тобол" - "Зенит" - 1:2.
Положение лидеров: "Содовик" (Стерлитамак) - 33 очка, "Лукойл" (Челябинск) - 28, "Волга" (Ульяновск) - 26, "КамАЗ" (Н.Челны) - 25, "Газовик" (Оренбург) - 24, "Носта" (Новотроицк) - 21, "Уралец" (Н.Тагил) - 20. Все эти команды провели по 12 игр. "Лада-СОК" с 17 очками (после 13-ти матчей) занимает 11-е место.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz