Вторник 15 июля 2003 года №102

Ударили по пиву. Пробегом

Ульяновская легкоатлетка Регина Хамзина не стала участницей юношеского первенства мира в Канаде. Но не взяли ее туда, видимо, зря. 14-летняя Хамзина в это время выиграла Лысковский полумарафон среди девушек не старше 17 лет, доказав, что находится в хорошей форме.
Дистанцию чуть больше 21 км Хамзина пробежала в Нижегородской области за 1 час 30 мин. 18 с. Это новый юношеский рекорд местной трассы. За такое достижение организаторы наградили нашу бегунью футболкой, а за победу в своей группе презентовали 600 рублей и 5 литров пива. Ведь проводит Лысковский полумарафон местный пивной завод. Каждого вышедшего на старт бегуна на финише ждал пакет с двумя бутылками пива, а победителям и призерам вручалось так называемое "пивное ассорти" - набор из десяти бутылок пива разных сортов.
Еще один ульяновец - Александр Савельев - занял в своей возрастной группе 55-59 лет третье место, поэтому "пивное ассорти" досталось и ему. Прямо на финише организаторы потчевали всех желающих пивом, квасом и минеральной водой. Очередь выстраивалась в основном за янтарным напитком.