UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 15 июля 2003 года №102



Моторные разборки


На два дня из-за неплатежей УАЗа за поставленные автомоторы сотрудники ОАО "Волжские моторы" были вынуждены остановить конвейер.
Соответственно, была приостановлена поставка двигателей на автозавод. Российские информагентства с ссылкой на пресс-службу УАЗа сообщили, что никаких объяснений по прекращению поставок двигателей от моторного завода не поступало. Поэтому руководство ульяновского автозавода вынуждено было в срочном порядке закупать двигатели на Заволжском моторном заводе.
И.о. гендиректора ОАО "Волжские моторы" Олег Фет, комментируя ситуацию, сообщил, что с начала июля завод поставил на УАЗ автомоторов на сумму 14 миллионов рублей. Но УАЗ первый платеж за поставленную продукцию в сумме 3 миллиона рублей произвел только 10 июля. На сегодняшний день общий долг автостроителей ОАО "Волжские моторы" составляет порядка 43 млн рублей. Естественно, это ставит предприятие в сложное экономическое положение. Дефицит оборотных средств привел к остановке конвейера на два дня.
Тем не менее и.о. гендиректора ОАО "Волжские моторы" Олег Фет считает, что такая ситуация никак не повлияла на работу УАЗа. Поставка двигателей возобновилась уже 11 июля, как только поступил первый платеж.
Руководитель "Волжских моторов" заверил, что предприятие приложит все силы для выполнения плана поставок и полностью выполнит производственную программу июля.
Кстати, ОАО "Волжские моторы" поставляет до 60 процентов двигателей от общей потребности Ульяновского автозавода.
Арсений Королев.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz