UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 14 января 2002 года №6



С Засвияжского рынка украли пальто и дублёнки


На Засвияжском вещевом рынке неизвестные обворовали контейнер частного предпринимателя. Преступники сумели вывезти с охраняемой территории имущество на 650 тыс.рублей.
Когда точно произошла кража, кроме воров, никто не знает. В воскресенье, 5 января, супруга предпринимателя после рабочего дня закрыла контейнер на навесной замок. В будние дни торговать из-за морозов не стали. Предприниматель собственноручно открыл контейнер только в следующую субботу утром. За это время из него пропало 100 пальто с норковыми воротниками, 20 турецких дубленок и других кожаных вещей на 650 тыс.рублей.
На место происшествия предприниматель сразу же вызвал милицию. Сотрудники следственно-оперативной группы сняли отпечатки пальцев, изъяли замок. Предполагают, что его отпирали посторонним предметом, а кража произошла ночью. В спешке воры обронили в контейнере несколько кожаных юбок и одно пальто.
За 10 лет торговли на рынке у предпринимателя такое произошло впервые. Были лишь случаи, когда в дни бойкой торговли вещи пропадали с прилавка.
Скорее всего, украденное из контейнера вывезли на автомобиле либо перетащили в другое место. Но как это могло произойти на охраняемой территории - остается загадкой.
Кстати, подобные кражи на Засвияжском рынке происходят не впервые. Осенью прошлого года был опустошен контейнер другого предпринимателя на 1,5 млн рублей.
Максим КУЗЬМИН.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz