UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 11 января 2002 года №4-5



Синьор буф отпраздновал юбилей


На этой неделе знаменитый итальянский певец и актер Адриано Челентано отпраздновал свой 65-летний юбилей. Несмотря на "пенсионный" возраст, Челентано бодр и весел. Похоже, что он переживает свою вторую молодость и творческий расцвет. Вот уже четыре года подряд синьор Буф выпускает к своему дню рождения пластинки с песнями о любви, и они расходятся тысячными тиражами. Это не может не свидетельствовать о верности итальянской публики своему кумиру. В отличие от многих других звезд эстрады прошлых лет, Челентано сегодня пользуется популярностью и среди молодежи. Символично, что день рождения "человека-оркестра" приходится на один из самых веселых и любимых в Италии праздников - День Епифании, которым заканчивается череда рождественских и новогодних торжеств.
Что же до празднования юбилея, то Адриано не любит превращать свой день рождения в рекламную кампанию. Его прошлогодний диск называется "Выхожу редко, а говорю еще меньше". Такую линию поведения предпочитает знаменитый певец, редко балующий журналистов откровениями. Корреспонденты хорошо усвоили, что брать интервью у Челентано можно только с разрешения его жены, не менее знаменитой в Италии Клаудиой Мори. Она является основным продюсером певца. Несмотря на сложный характер Челентано, знаменитая супружеская пара сумела отпраздновать серебряную свадьбу.
У звездной четы - двое взрослых детей, которые также пытаются заниматься искусством. Сын Челентано в 2002 г. участвовал в фестивале Сан-Ремо в категории молодых исполнителей, но вылетел в первом же туре. Дочь певца успела побывать моделью, дизайнером, нередко выступает по телевидению.
В 1961 г., после успеха на фестивале в Сан-Ремо, Челентано организовал собственную фирму грамзаписи, которую назвал "Клан Челентано". "Клан" объединил друзей и единомышленников певца. Сегодня в эту фирму входят издательство, концертное агентство, студия видео- и аудиозаписи.
Не менее популярным, а в России, можно сказать, даже более, был Челентано-актер. Его дебютом в кино стала эпизодическая роль в знаменитом фильме Феллини "Сладкая жизнь". Трагикомический образ был создан Челентано в картине "Серафино" П. Джерми, признанного мастера "комедий по-итальянски". Особую популярность у зрителей Адриано приобрел в комедиях 70-80-х гг., играя обаятельных плутов, мошенников и воришек: "Суперограбление в Милане", "Юппи Ду", "Блеф", "Укрощение строптивого", "Бинго-Бонго", "Бархатные руки", "Ас", "Гранд-отель Эксельсиор". В 80-х гг. Адриано появляется на телеэкранах в качестве телеведущего передачи "Фантастико".
Сейчас Челентано живет в 100 км от Милана, уединившись на своей вилле вместе с женой. "У меня два ремесла, - говорит Челентано. - Одно я освоил в детстве, я - часовщик. Второе мое занятие - артист. Это стало главным. Я пользуюсь этим ремеслом, чтобы выражать то, во что верю...".
Андрей БОВИН.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью]

Hosted by uCoz