UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 11 января 2002 года №4-5



Плати деньги за сына


- Посоветуйте, как мне дальше жить, что сделать, чтобы у моего ребенка был отец, - начала с порога молодая миловидная женщина.
Вот ее история.
- Мне уже 32 года, но я не замужем. Личная жизнь не сложилась. Женихи меня словно не замечали, а если кто и обращал внимание, то не нравился мне. И вот однажды, лет пять назад, у нас в фирме появился новый сотрудник. Очень симпатичный молодой мужчина, и я влюбилась в него. Он был женат и имел двоих детей. Я захотела от него ребенка и стала уделять ему повышенное внимание. Как-то, когда в офисе мы остались одни, я призналась ему в любви и высказала свое желание. Потом пригласила его к себе домой, угостила как могла, и мы оказались в постели. Наши встречи продолжались еще некоторое время. У меня родился сын. Сейчас ему четыре года, и он очень похож на своего отца, которого не знает.
Отец ее сына сейчас имеет свое дело, он стал богатым человеком. Я внимательно слушаю свою посетительницу и понимаю, о чем дальше пойдет речь. Так и есть - даму интересовал вопрос: как юридически признать бывшего любовника отцом ребенка и заставить его платить алименты. Я спросил ее: подумала ли она о семье своего мужчины, о том, как он отнесется к ее новому, корыстному, желанию, какие меры предпримет? Женщина продолжала добиваться от меня консультации. Я подробно рассказал ей о судебной перспективе, о доказательствах, которые она должна представить, о специальной экспертизе на ДНК и т.д. Когда она собралась уходить, еще раз попросил подумать о том, что мужчина ее не обманывал, что она сама хотела иметь ребенка.
Но женщина решительно закрыла за собой дверь.
***
Дон Жуан на пенсии
Свидетелем второй истории я стал совсем недавно.
На днях в нашу консультацию со слезами на глазах, шаркая ногами, пришел дед, как выяснилось, 78 лет. У него тоже оказалась большая проблема на фронте любви. Случилось так, что дед овдовел, жил один. Со стонами и охами он признался в следующем.
Жил он в собственной квартире в ближнем Засвияжье, имел обстановку и некоторые денежные сбережения и - никого, с кем бы мог пообщаться. В один из дней осени минувшего года, рассказывал дед, он увидел во дворе своего дома незнакомую женщину и разговорился с ней. Выяснилось, что она недавно переехала в этот же дом и живет со взрослой дочерью в соседнем подъезде. Слово за слово, и дед позвал женщину к себе на чашку чая. На другой день Татьяна, так она назвалась, когда пошла в магазин, зашла к соседу и спросила, не купить ли ему чего-либо из продуктов. Деду такое внимание понравилось, общение продолжилось, и через неделю он предложил Татьяне руку и сердце. Правда, уточнил он, дама сердца якобы обещала стимулировать его (она моложе старика на четверть века). Свой брак они зарегистрировали, и прямо из загса, говорил дед, молодая супруга повела его к нотариусу, где он переписал свое жилье на нее и сделал завещание на все свое имущество.
И вот он сидит в юридической консультации и просит совета: как ему жить дальше? По его словам, женщина обманула его. Она не только отказалась его "стимулировать", но даже не целует в щечку. Более того, когда он нечаянно разбил две тарелки, заставила купить новые.
Дмитрий ЕЛФИМОВ, адвокат Засвияжской юридической консультации.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz