UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 9 января 2002 года №3



Граната взорвалась прямо в руках


В Новоспасском 5 января 44-летний мужчина подорвался на боевой гранате. От полученных ран он скончался на операционном столе.
Несчастный случай произошел около десяти часов вечера прямо в квартире потерпевшего. Услышав оглушительный взрыв и звон оконных стекол, соседи прибежали туда и увидели в прихожей истекающего кровью хозяина. У него была оторвана правая кисть, сильно ранен живот.
Операция по спасению его жизни шла около шести часов. Однако, не приходя в сознание, мужчина скончался прямо в операционной.
По факту несчастного случая прокуратура района назначила проверку. Уже установлено, что причиной взрыва была боевая граната РГД. В тот вечер мужчина был пьян, дома остался один. Его супруга, уходя в гости, заперла оружейный шкаф (муж был охотником), ключи забрала с собой. Однако это не предотвратило беду. Мужчина достал откуда-то гранату, которая взорвалась у него в руках, видимо, из-за неосторожного обращения.
Откуда в доме новоспассца взялась боевая граната, пока не ясно. Домашние говорят, что никогда ее не видели. В прокуратуре предполагают, что мужчина привез гранату с Северного Кавказа, когда был там в командировке.
Дмитрий МИХАЙЛОВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz