UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 28 января 2003 года №14



Котелевские наступают


По неофициальным данным, готово распоряжение о назначении нынешнего директора АО "Симбирск-мука" Сергея Котелевского заместителем главы администрации области - вместо ушедшего в отставку Сергея Ильинского.
Это будет уже второй Котелевский в ранге вице-губернатора. Один - Владимир - возглавляет представительство администрации в Москве. Оба брата - из ближайшего круга Никиты Михалкова и, как считают, работают в его интересах. "Симбирск-мука" была первым "покупателем" акций Цильнинского сахарного завода, ушедших потом к четырем подставным московским фирмам. По прогнозам, Котелевский-второй постарается на новом посту закрепить отчуждение этих акций, а также взять под контроль алкогольный бизнес в области.
Хватка у него, как говорят, железная, несмотря на отсутствие серьезного образования и доульяновскую карьеру рубщика мяса. В московских тусовках он имеет, как и положено, кличку - Котел. Если верить нашему информатору, "Симбирск-мука" полностью под контролем Котелевского, АО "Продовольствие" - тоже. Глава области собирался поставить на место Ильинского местного человека, но такой возможности, видимо, не имеет.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz