UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 25 января 2003 года №12-13

Трудный подъём
Чемпионат России по хоккею с мячом. Высшая лига. "Волга-УАЗ" - "Строитель" (Сыктывкар) - 4:2. Голы: Художилов (25, 63), Котачев (80, 89) - Другов (68, 74)

На льду "Строитель" не выглядел столь безнадежно, как в турнирной таблице. Гости вполне могли увезти домой минимум очко. Сыктывкарцы первыми создали остроту у чужих ворот, подав два угловых в течение минуты, но счет открыла "Волга".
Защитник "Строителя" не смог прервать прострел справа, и Художилов своего шанса не упустил. После этого игра поскучнела. Лишь за несколько секунд до перерыва Художилов прорвался в чужую штрафную и заработал пенальти. Но сам же его и запорол.
Между таймами потребовалось 40 минут, чтобы очистить лед от снега. Но игрокам словно не хватило отдыха - катались медленно. Разбудил всех вновь Художилов. Взаимодействуя с Грачевым, Алексей выкатился один на один с голкипером "Строителя", обыграл его и отправил мяч в ворота. Казалось, все в матче ясно. Но ветеран сыктывкарской команды Другов восстановил равновесие в счете в течение шести минут. Сначала реализовал угловой, затем точно замкнул фланговый прострел. "Строитель" продолжил атаковать и, реализуй два выхода один на один с Харчевым, вполне мог победить. А победу "Волге" двумя точными ударами принес Котачев.
Остальные результаты на "Западе": "Старт" - "Водник" - 4:4, "Локомотив" - "Родина" - 1:4, "Ракета" - "Уральский трубник" - 0:4.
Положение команд: "Водник" - 47 очков (после 17 матчей), "Уральский трубник" - 39 (17), "Старт" - 38 (16), "Родина" - 36 (17), "Волга-УАЗ" - 25 (17), "Зоркий" - 24 (17), "Ракета" - 23 (17), "Локомотив" - 18 (16), "Север" - 15 (16), "Строитель" - 3 (16), "Мончегорск" - 0 (18).
Результаты на "Востоке": "Енисей" - "Саяны" - 4:1, "Кузбасс" - "СКА-Нефтяник" - 2:1, "Юность" - "СКА-Забайкалец" - 5:3, "СКА-Свердловск" - "Маяк" - 3:4.
Положение команд: "Енисей" - 40 очков (после 15 игр), "СКА-Нефтяник" - 38 (16), "Кузбасс" - 37 (16), "Сибскана" - 37 (17), "Металлург" - 31 (16), "СКА-Забайкалец" - 18 (17), "Маяк" - 17 (17), "Юность" - 15 (17), "Саяны" - 11 (15), "СКА-Свердловск", "Сибсельмаш" - по 9 (16).