UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 27 февраля 2003 года №30



По-новому не платить!


Прокуратура потребовала приостановить действие повышенных тарифов до решения суда. 25 февраля прокурор области обратился в арбитражный суд с заявлением о необходимости приостановить действие решений Региональной энергетической комиссии (РЭК) о повышении тарифов на электроэнергию в Ульяновской области до признания этих решений незаконными. Таким образом прокуратура пытается обеспечить свой иск и дополнительно защитить интересы населения.
Как известно, не встретив понимания в РЭК, облпрокуратура обратилась с иском в арбитражный суд, требуя признать незаконными решения РЭК о повышении энерготарифов в Ульяновской области на 43 процента (изменения тарифов без одновременных поправок в закон о бюджете области не допускаются). Но суд назначил заседание лишь на 18 марта (формально уложившись в сроки), а новые тарифы введены уже с 1 февраля. Как быть людям в этой ситуации? Сегодня неоправданно высокое подорожание электроэнергии осуждено и на президентском уровне, дана команда отыграть к 14 процентам. Но пока суть да дело, да чиновничья волокита, населению нужно платить за свет. В конторах требуют деньги по новым тарифам, которые пока не отменены. Но люди ждут скорого торжества справедливости и звонят повсюду, в том числе к нам в редакцию, с одним вопросом - что делать?
Чтобы снять текущую неразбериху с платежами, прокуратура и потребовала приостановить действие новых тарифов до окончательного решения суда, обеспечивая свой иск. Арбитраж, согласно закону, должен рассмотреть заявление прокурора до сегодняшнего дня.
Владимир ПУГАЧЕВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz