UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 20 февраля 2003 года №27



Фотографируйтесь, как хотите


На фотографии на водительском удостоверении я в очках, но штампа "Очки обязательны" нет. Сейчас пользуюсь контактными линзами. Нужно ли мне менять права?
Р.Южаков.
В соответствии с п.33 Инструкции "О порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях ГИБДД МВД РФ", утвержденной приказом МВД РФ №782 от 20.07.2000 года, в графе водительского удостоверения "Особые отметки" запись "Очки обязательны" не проставляется. При пользовании контактными линзами фотографироваться на водительское удостоверение Вы можете как в очках, так и с контактными линзами, в связи с чем замена водительского удостоверения не обязательна.
***
Разъясните, чем следует руководствоваться, если нанесенная дорожная разметка противоречит стационарному дорожному знаку? Если это не соответствует ГОСТам, кому следует обратить на это внимание?
Ю.Серегин.
Дорожные знаки устанавливаются и дорожная разметка наносится в соответствии с требованиями ГОСТ 23457-86 "Технические средства организации дорожного движения" и ГОСТ Р31256-99 "Разметка дорожная". Они не должны противоречить друг другу. При обнаружении несоответствия необходимо обратиться в отделение ГАИ.
***
Подлежат ли в настоящее время дополнительной регистрации автомобили (в т.ч. и иномарки) в военных комиссариатах для физических лиц, и если да, то какие?
В.Фадеев.
В соответствии с Положением о военно-транспортной обязанности (главы II, III), утвержденным Указом президента РФ №1175 от 2.10.1998 г. и приказом Министерства обороны № 628 от 31.12.1999 г., легковые автомобили повышенной проходимости (полноприводные отечественного производства), грузовые автомобили и специальные автомобили на шасси грузовых автомобилей всех марок, автобусов и мотоциклов тяжелого класса с коляской, принадлежащие физическим лицам, регистрируются после соответствующей отметки военного комиссариата на заявлениях для совершения регистрационных действий.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz