UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 8 февраля 2003 года №20-21



Мгновения, мгновения...


В четырех секундах от звания чемпионки России по биатлону среди девушек оказалась димитровградка Наталья Рябченко, выступая в Ижевске. Эти считанные мгновения наша землячка проиграла в гонке на 10 км своей главной сопернице Кумаевой из Ханты-Мансийска.
Конкурентки шли по дистанции нога в ногу и расставались лишь дважды - после стрельбы. На втором огневом рубеже два раза промахнулась Кумаева, что позволило Рябченко убежать в отрыв. Увы, на третьей стрельбе ошиблась димитровградка. После двух штрафных кругов она вернулась на лыжню почти рядом с Кумаевой. Вместе спортсменки прошли и третий огневой рубеж, допустив по промаху. Все решила финишная прямая, которую быстрее пробежала северянка. У Рябченко - "серебро".
На следующий день бывшие соперницы стали соратницами. Попав вместе с девушкой из Чебоксар в одну команду, Рябченко и Кумаева сражались за награды в эстафете 3х6 км. Димитровградке был доверен первый этап, и она его едва не выиграла. Отстреляв из положения лежа без промахов, Наталья захватила лидерство и удерживала его до второго огневого рубежа. Но стрельба стоя получилась плохой: на поражение последней мишени димитровградке не хватило даже трех дополнительных патронов. Пробежав штрафной круг, Рябченко вернулась на лыжню лишь четвертой. Продвинуться выше не смогли и ее подруги по эстафетной команде.
Юноши ульяновской сборной привезли из Ижевска две медали. Обе награды - "серебро" в спринте и "бронзу" в пасьюте - завоевал воспитанник спортклуба "Авангард" Артем Ушаков. Были шансы отличиться и у других ребят. Например, одноклубник Ушакова, Василий Кирсанов, в спринтерской гонке на 7,5 км показал пятое время, отстав от бронзового призера всего на две секунды.
- Эти мгновения Василий потерял на втором огневом рубеже, замешкавшись при начале стрельбы, - сказал корреспонденту "СК" тренер сборной области Алексей Репин. - Слишком долго снимал замерзшие перчатки.
От мороза пострадал в спринте и димитровградец Антон Мальцев. При первой стрельбе он сильно застудил пальцы, после чего потерял время, долго отогревая их. В дальнейшем Мальцев пытался наверстать упущенное, например, при второй стрельбе поразил все пять мишеней всего за 13 секунд. По ходу гонки Мальцев опередил 11 соперников, но и сам финишировал лишь 11-м.
Шанс на медаль наши юноши упустили и в эстафете. Мальцев и Кирсанов свои этапы преодолели на высокой скорости и при снайперской стрельбе. Заканчивал гонку ульяновец Алексей Терехов. Он промахнулся дважды, и нашей команде досталось лишь пятое место.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz