UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 6 февраля 2003 года №19



Знакомство по Интернету - в кукольном театре


В минувший вторник художественный руководитель Ульяновского театра кукол Людмила Гаврилова сообщила журналистам, что готовится к постановке "взрослый" спектакль -
"IQ, или Жених из Интернета". Его премьера состоится 15 и 16 февраля, в 16 часов.
Пьесу болгарского драматурга Василины Цанковой перевела специально для этой постановки московский драматург Элеонора Макарова. Главную и единственную роль в моноспектакле исполнит народная артистка России, лауреат Госпремии Кларина Шадько. Чтобы удержать одному актеру внимание зрителя, требуется хорошая драматургия и изобретательность, талант актера. Содержание "Жениха из Интернета" не противоречит названию спектакля. Уставшая от одиночества женщина ищет мужа по Интернету. Ей нужно рассказать о себе в 10 словах, при этом показать интеллект и остаться жизнерадостной. Все это кажется героине унизительным. И она чаще начинает обращать внимание на соседа-музыканта.
Постановщик спектакля Людмила Гаврилова говорит, что он будет интересен не только женщинам, у многих мужчин те же проблемы, что и у героини новой постановки.
Это не первый опыт спектакля для взрослых в кукольном театре. Были и "Зимняя сказка" Шекспира, и "Галатея". Проходили поэтический вечер Валерия Шеймана и музыкальная композиция вокальной группы "Элегия". Камерные масштабы сцены предполагают такие проекты, как новый моноспектакль. Уже велись переговоры на этот счет с ведущими актрисами театра драмы Зоей Самсоновой и Валентиной Савостьяновой.
Лилия ГРЕБЕНСКОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz