UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 6 февраля 2003 года №19



Омон схлопотал срок


За убийство участкового милиционера к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима приговорен 30-летний житель Железнодорожного района Александр К. Омон (под такой кличкой он был известен в своем микрорайоне за любовь к камуфлированной форме) полностью признал свою вину.
"СК" неоднократно сообщал об этом преступлении. В ноябре 1997 года изрезанный труп участкового милиционера Равиля Рафикова обнаружили на пустыре возле улицы Южной. Под подозрением тогда был и Александр К., но улик не нашли, и производство по уголовному делу приостановили.
Омона подвел собственный язык: напиваясь, он делился с собутыльниками, как разделался с участковым и остался безнаказанным. Преступника задержали 8 ноября прошлого года, он признался в совершении убийства. Как в дальнейшем было установлено следствием, в тот злополучный вечер Рафиков обходил территорию. Встретил пьяного Александра, попросил предъявить документы и хотел произвести досмотр, за что поплатился жизнью.
По решению суда осужденный обязан будет выплатить в пользу семьи потерпевшего 100 тысяч рублей в счет причиненного морального вреда.
Дмитрий Михайлов.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz