UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 30 декабря 2003 года №196



В Новый год с картой Сбербанка


Завтра наступает Новый год. Вы, конечно, уже приготовили подарки для своих близких. А про себя не забыли? Хорошим подарком самому себе станет в 2004 году пластиковая карта Сбербанка. Во-первых, хозяйка года - пытливая Обезьяна - любит все модное и современное. Во-вторых, сегодня уже около 60 тысяч пластиковых карточек, выпущенных Сбербанком РФ, нашли своих владельцев в Ульяновской области. Стоит ли отставать? В-третьих, эти карты дают их обладателям ряд преимуществ.
Пластиковая карта - это полноценный банковский счет, который можно пополнять, снимать наличные деньги, а кроме того, по нему начисляются проценты. В то же время карточка служит платежным средством, электронным кошельком.
Сбербанк является лидером по продвижению данного банковского продукта на ульяновском рынке. Сбербанк выпускает и обслуживает карты международных платежных систем VISA и Eurocard, кроме того, с 1996 года имеет собственную систему - Сберкарт. Международными картами Сбербанка можно воспользоваться практически в любой точке планеты - рассчитаться в магазине, получить наличные деньги в банкомате. В отличие от международных карт Сберкарт снабжена не магнитной полосой, а чипом (встроенным микропроцессором), что обеспечивает ее высокую надежность и безопасность. Не случайно именно Сберкарт - единственная карта, которая используется при расчетах по крупным сделкам на Московской межбанковской валютной бирже.
Человек, положивший свои деньги "на пластик", выигрывает многое. Удобно при отсутствии в кармане купюр и монет иметь возможность в любой момент расплатиться. Деньги можно потерять или стать жертвой вора. С электронным кошельком это не пройдет. Если вы лишились своей карточки, стоит только обратиться в Сбербанк, как ее заблокируют и никто не сможет ею воспользоваться. Дополнительным средством для повышения безопасности при получении денег в банкомате является пин-код, который известен только владельцу карты. При поездке за рубеж с международной карточки в банкомате вы можете получить деньги в местной валюте, а также расплатиться такой картой независимо от валюты счета. В Ульяновской области владельцы карт Сбербанка не имеют проблем с наличкой: Сбербанк - разветвленная структура, расширяется и сеть его банкоматов (многие работают круглосуточно). Сегодня только в Ульяновске действуют 15 общедоступных банкоматов Сбербанка, имеются они в Димитровграде, Новоульяновске, Ишеевке. Однако рассчитываться в торговых точках карточками вместо денег не менее удобно. В нынешнем году Сбербанк в торговой сети ряду своих торговых партнеров установил электронные терминалы для расчетов с помощью карточек. Причем владельцы карточек нисколько не переплачивают за товары, а наоборот, зачастую получают скидки. Выгодно и покупателям, и продавцам.
Одним из таких партнеров Сбербанка является ООО "Татнефть-АЗС-Ульяновск".
- Сегодня на пяти автозаправках "Татнефти" в Ульяновске владельцы карточек, с которыми работает Сбербанк, могут заправиться с 5-процентной скидкой, - говорит главный инженер ООО "Татнефть-АЗС-Ульяновск" Александр Зайцев. - Мы сотрудничаем со Сбербанком с момента создания нашего ООО, имеем там свой счет. А в 2003 году начали обслуживать клиентов по пластиковым карточкам со скидками. Хотим таким способом привлечь дополнительных покупателей, увеличить продажу топлива. И это удается: ежемесячно выручка от реализации ГСМ по картам Сбербанка утраивается! Причем с нашей стороны затрат никаких: Сбербанк бесплатно установил нам свои терминалы, обучил наш персонал. Свою роль играет и то, что карточками Сбербанка жители Ульяновской области пользуются чаще всего. Мы готовы распространить сотрудничество по торговле со скидками и на другие АЗС в дальнейшем. Желаю Сбербанку побольше прибыли в наступающем году, а владельцам пластиковых карт - заправляться на заправках "Татнефти" - скидки и качественный бензин гарантируем!
Сбербанк устанавливает торговые терминалы не только в Ульяновске, но и в других населенных пунктах. Имеются они и в Димитровграде, есть первая ласточка в Ишеевке.
Что нужно, чтобы завести одну из карт, предлагаемых Сбербанком? Часть ульяновцев пользуется ими в рамках так называемых зарплатных проектов, когда предприятия перечисляют на карточки своим работникам заработную плату по договору с банком. В этом случае ни люди, ни предприятия за обслуживание карточек не платят. Кроме того, на остатки денежных средств на счетах начисляются 2 процента годовых, что в 4 раза больше, чем вклад до востребования. Предприятия не несут расходов по получению наличности, ее хранению, транспортировке, содержание кассового узла. Работники получают заработную плату в свободное от работы время, тем самым в момент выдачи предприятие не простаивает, а продолжает работать. Если же ваше предприятие еще не открыло для вас карточку, то вы можете сделать это сами. Нужно прийти в банк с паспортом, написать заявление, внести деньги и заплатить небольшую сумму за обслуживание (годовое обслуживание карты VISA Electron стоит 120 руб.). После этого пользуйтесь на здоровье! Сегодня в Ульяновске карты оформляют пять подразделений Сбербанка по адресам:
- ул.Гончарова, 1;
- ул.Энгельса, 15;
- ул.Камышинская, 4а;
- ул.Станкостроителей, 18;
- ул.12 Сентября, 16.
Получить пластиковую карту и услуги по ней также можно в Ульяновском, Инзенском, Барышском районах и Димитровграде. В 2004 году данный вид банковских услуг будет доступен и в Чердаклах, Сенгилее, Вешкайме и Новоспасском.
Кстати, владельцы карт вправе сделать пластиковый подарок и своим родным. Можно открыть дополнительную карточку, по которой, например, сын-студент вдали от дома сможет взять из вашего электронного кошелька выделенную ему сумму. В том числе и на Новый год.
Александр ГАЛКИН.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz