UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 30 декабря 2003 года №196



Догнали артисты


Наталья Варлей и Игорь Угольников задержали в Самаре преступника, сбившего подростка. Погоня происходила на машине Льва Левянта, которого в Ульяновске довольно хорошо знают как организатора "звездных" гастролей и директора одного из концертных агентств Самары.
По старой памяти - Лев жил и учился в нашем городе - он привозит артистов и к нам. Но в тот злополучный вечер он вместе с Варлей и Угольниковым направлялся в Тольятти. Мы связались с Левянтом и услышали из первых уст, как было дело.
- Только не делайте из нас героев, - сказал Лев нашему корреспонденту, - такой поступок - не повод для шоу, на нашем месте каждый поступил бы так же. Проезжая по Ново-Садовой, мы заметили, что впереди идущий "БМВ" ведет себя странно, едет зигзагами. У светофора на красный свет мы тормознули, а "БМВ" рванул вперед. В тот же момент с тротуара на дорогу шагнул мальчишка. Иномарка его подкинула вверх, мальчик упал, а водитель не только не остановился, но и на скорости умчался дальше.
И Угольников, и Варлей, и Левянт тут же единодушно решили, что нужно следовать за преступником. На ходу по мобильнику связались с милицией, а сами в "хвосте" "вели" иномарку.
ГИБДД сработала быстро, километра через три машину задержали. Водитель оказался сильно пьян, он, кажется, даже не понял, что сбил человека. Но доказательства его вины были очевидны - разбито лобовое стекло.
13-летний подросток, к счастью, остался жив, но получил тяжелую черепно-мозговую травму, перелом голени. Ему была сделана трепанация черепа, пострадавший несколько дней пролежал в реанимации. Сейчас его состояние удовлетворительное.
Алсу ИДРИСОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz