UCOZ Реклама

Свежий номер...

суббота 27 декабря 2003 года №194-195



Только хороший конец


Накануне Нового года и Рождества киноманам приготовили сюрприз в качестве двух фильмов, напрочь лишенных "чернухи" и с хэппи эндом по случаю праздников. На один можно отправить детей, другой посмотреть самим. Или наоборот. Картины предназначены для семейного просмотра.
Все влюблены
Речь идет о фильме Ричарда Кертиса "Реальная любовь". Это светлая комедия с тонким английским юмором. Сюжет состоит из нескольких романтических историй, порой не связанных между собой, переносящих зрителей в предрождественский Лондон. С суматохой и подготовкой подарков, праздничными офисными вечеринками, катками и детскими концертами, елочными гирляндами и огоньками на деревьях. Найти связь между героями сюжетов порой сложно, но создатели не преследуют такой цели. Они приготовили аппетитный новогодний пирог, который не хочется препарировать на ингредиенты, им просто хочется наслаждаться, и каждый зритель найдет кусочек для себя.
В некоторых героях прослеживаются реальные лица, так, красавчик премьер-министр в исполнении Хью Гранта напоминает Тони Блэра. Единственный недочет, по сюжету фильма министр неженат, поскольку, по словам самого героя, "любовь и политика не уживаются". Создатели ленты опровергают данную аксиому и влюбляют Гранта в секретаршу.
И по закону сказки фильм заканчивается хэппи-эндом, каждый герой находит под елкой свой подарок, кто-то встречу с Клаудией Шиффер, кто-то - бриллиантовое колье, кто-то - первое место в хит-параде. Просто стоит верить в чудеса.
Режиссер Ричард Кертис создал новый жанр в кино - полнометражная последняя серия "мыльной оперы". От такого беспробудного финального счастья зрителю передохнуть некогда и остаться в живых от экстаза становится задачей номер один.
Конец игры в шпионы
Фильм "Дети шпионов 3-D: Игра окончена" и режиссер Роберт Родригес увлекают нас в абсолютно неизведанное пространство - третье измерение. Режиссер рисует новое будущее интерактивных высокотехнологичных игр и использует новейшие цифровые технологии. Трехмерные изображения эффектно расцвечивают фирменный шпионский сюжет, приглашая зрителей от мала до велика поучаствовать в виртуальном аттракционе. Впервые за несколько десятилетий молодое поколение испытает незабываемые ощущения. Зрители, как в старом стереокино, наденут специальные очки и перенесутся в мир головокружительных приключений.
- Я давно планировал снять фантастический семейный фильм о брате с сестрой, которые попадают в видеоигру и не могут из нее выбраться. Я хотел, чтобы лента была трехмерной. Мне понравилась идея погружения зрителей в этот волнующий виртуальный мир, заставляющий их вжиматься в кресло и увертываться от летящих прямо в них разных предметов. И тогда мне показалось, что это будет лучшей основой для фильма о детях шпионов, - говорит режиссер.
Создать этот хаотичный и непредсказуемый мир Родригесу помогала команда первоклассных специалистов по спецэффектам. Так как компьютерную анимацию невозможно снять 3-D камерой, то было решено снимать каждый кадр дважды: первый раз - для имитации восприятия правым глазом, второй раз - левым глазом. Затем компьютер сплетал два образа в один, и вот результат - трехмерный мир виртуальной реальности.
В новой киноленте Алекса Вега и Дэрил Сабара играют Джуни и Кармен Кортес, а Антонио Бандерас и Карла Гуджино - их родителей, Грегорио и Ингрид.
Роберт Родригес всегда заявлял, что не сможет снять много лент про "Детей шпионов" из-за быстрого взросления главных героев-актеров. Новый фильм станет последней лентой, завершающей трилогию, о чем намекает его название - "Game over" (игра окончена).
Артем Артемов.
Фильмы "Реальная любовь" и "Дети шпионов 3-D: Игра окончена" уже демонстрируются в кинотеатре "Художественный".


[предыдущая|обратно...|обсудить статью]

Hosted by uCoz