UCOZ Реклама

Свежий номер...

суббота 27 декабря 2003 года №194-195



Мал золотник да серебрян


С серебряной медалью вернулась из Эдинбурга (Шотландия) ульяновская бегунья Регина Хамзина. Награда вручена ей за успешное выступление на юниорском первенстве Европы по кроссу.
В соревнованиях могли участвовать спортсмены не старше 19 лет. Хамзиной исполнилось только 14, тем не менее в компании более старших соперниц она не теряется. Тренеры сборной России даже позволили Регине самой определиться, на какой дистанции первенства Европы выступать - 4 или 6 км. Ульяновка выбрала "четверку". Результат Хамзиной - 16 мин. 43 с - оказался восьмым и принес российской сборной призовое очко.
- Время, показанное Региной, довольно высокое, - сказал корреспонденту "СК" наставник Хамзиной Николай Молов. - Этот результат чуть-чуть не дотягивает до юниорского рекорда России. Регина мне призналась, что бежала легко, хотя вся выложилась на дистанции и прибавить еще уже не могла. Я не удивился, зная, какие напряженные тренировочные сборы были у нее накануне отъезда в Шотландию. Они помогли ей с одной стороны улучшить физическое состояние, но убавили свежести. Возможно, Хамзина пробежала быстрее, проводись первенство Европы на месяц позже.
Свое "серебро" Регина получила в командном зачете. Общая сумма баллов у российской сборной - вторая среди 21 страны. Опередили Россию только легкоатлеты Великобритании.
Благодаря результату, показанному в Эдинбурге, ульяновская спортсменка забронировала место в российской команде, которая в марте 2004 года выступит на первенстве мира по кроссу в Италии.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz