UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 25 декабря 2003 года №193



И сказал ей голос во сне: "Иди, Сажи, в Ульяновск!"


Слух о намерении Сажи Умалатовой, порядком подзабытого политика времен СССР, идти от Ульяновска на выборах в Госдуму, оказался правдой. В понедельник Сажи Зайндиновна прибыла в наш город, а во вторник презентовала себя в банкетном зале гостиницы "Октябрьская" ульяновским журналистам.
Прежде чем ехать в облюбованный округ, Умалатова познакомилась, по ее словам, с информацией о положении дел в нем. Но говорила она все-таки больше о "великой стране, которую растащили и разграбили и продолжают грабить". Причем растащили страну, судя по заявлениям Сажи Зайндиновны, ее коллеги - бывшая комсомольская и партийная номенклатура. "Они захватили все", - говорит Умалатова. Сама она последние 10-13 лет занималась в основном партстроительством. Ныне возглавляет партию мира и единства. Партия даже участвовала в думских выборах, но к бесплатному эфиру ее как должницу за выборы-1999 не допустили.
На чью финансовую поддержку надеется Умалатова сейчас, баллотируясь по Ульяновскому 181-му избирательному округу? На членов партии и на тех, кто захочет мне помочь, сказала кандидат в кандидаты, подчеркнув, что ни от кого не зависит, с олигархами не водится и проч. Если вдруг кто-то предложит деньги и скажет, что за них потом надо отстаивать его интересы, я деньги не возьму, говорит гордая Сажи Зайндиновна. То есть, если деньги дадут, но ничего взамен не потребуют, она, видимо, их возьмет. Только где, интересно, найдет она таких дураков.
"Почему именно Ульяновск, а не другой город?" - спросили Умалатову. Ее ответ можно вписывать в анналы: "Мне приснилось, что меня пригласят баллотироваться отсюда в Думу". Кто ее пригласил, она не сказала. С главой области Владимиром Шамановым встречи не было, хотя она и уведомила его, что едет...
Юрий КАШИНСКИЙ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz