UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 30 августа 2003 года №128-129



Триумфальная марка
Пять ульяновских филателистов удостоены высоких наград


Недавно в Костроме прошла большая филателистическая выставка, посвященная А.Н. Островскому и театру. Ульяновские филателисты выставили на ней пять экспонатов. И все они получили высокие награды. А серебряная медаль вручена ученице крестовогородищенской школы Тане Агеевой за экспонат "Под сенью симбирских муз". И еще два жителя этого села - отец и дочь Лифановы - удостоены наград выставки.
А ульяновский школьник Артем Белов принял участие в международной филателистической выставке "Нитрафила-2003", которая прошла в городе Нитра (Словакия) и была приурочена к 10-летию первой словацкой марки.
На выставке собрались филателисты из Венгрии, Польши, Кипра, Сербии, Хорватии и Чехии. Ульяновец представил экспонат "Броня крепка, и танки наши быстры", за который и получил серебряную медаль. Кстати, это вторая международная выставка Артема Белова. На Всемирной юношеской выставке в Испании юноша также был удостоен медали.
Отличился и ульяновский журналист, ведущий выпуска новостей на ГТРК "Волга" Алексей Матюнин. Он награжден Почетной медалью Союза филателистов РФ. Алексей еще и член жюри Международной категории (таких в России всего 16 человек).
И еще одна новость от филателистов. На днях Минсвязи России запустило в почтовое обращение два новых маркированных конверта, посвященных Ульяновску. На одном из них изображен театр кукол, на другом - Дом актера. Оба конверта - в стиле евростандарта. Всего же было выпущено 139 различных конвертов с изображением 47 памятных мест нашего города. Новые конверты, безусловно, пополнят коллекции филателистов и принесут хорошие вести в разные концы земного шара.
Арсений Королев.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью]

Hosted by uCoz