UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 28 августа 2003 года №127



Подайте на светофор!


Наконец-то поняв, что в обозримом будущем новую переправу через Волгу не построить, ульяновские чиновники и сотрудники областной ГАИ решили побороться с "пробками" на мосту с помощью светофоров.
Что такое "пробка" на мосту, особенно в часы пик, ульяновцам объяснять не надо. Да и, наверное, не найдешь в городе такого человека, который бы ни разу не стоял в ожидании переезда. В итоге люди опаздывают на работу, простаивают пассажирские автобусы и грузовые машины. В ГАИ уверяют, что силами инспекторов эту проблему уже не решить. Единственный выход - установить на старом волжском мосту реверсивные светофоры, которые будут регулировать потоки движения машин. Подобное изобретение имеется во многих городах страны. По замыслу автоинспекторов, на мосту необходимо поставить четыре обычных светофора и четыре реверсивных. Реверсивные будут давать команды водителям двигаться в один или в два ряда. Управлять такими светофорами будут сотрудники дорожно-патрульной службы.
Но чтобы поставить светофоры, требуется 300 тысяч рублей. Таких денег в городском бюджете нет. Нет средств на установку светофоров и у гаишников. Поэтому городские чиновники совместно с областной ГАИ решили объявить сбор средств на установку реверсивных светофоров. В ульяновской мэрии уверены, что бизнесмены, которые каждый день стоят в пробках на мосту, обязательно откликнутся. Чиновники надеются, что в благотворительной акции примут участие и водители пассажирских транспортных средств, которые курсируют между центром и Заволжьем.
Дмитрий ЛАНСКОЙ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz