UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 19 августа 2003 года №122



В шаге от Европы


Участие в юниорском первенстве Европы по летнему биатлону, которое осенью состоится в Санкт-Петербурге, так и осталось несбыточной мечтой для димитровградки Натальи Рябченко. В ходе прошедшего в Ижевске чемпионата России наша спортсменка дважды имела прекрасный шанс получить билет на "Европу", но оба раза останавливалась буквально в шаге от цели.
Первую попытку попасть в сборную России Рябченко предприняла в спринтерской гонке на 4 км. Чтобы тренеры национальной юниорской команды "взяли на карандаш", необходимо было завоевать какую-нибудь медаль. Димитровградка бежала по дистанции быстрее всех, но вот два промаха на "лежке" и три - на "стойке" не позволили Рябченко подняться выше пятого места.
На следующий день спортсменки состязались в гонке преследования на 4,5 км. Уйдя на дистанцию пятой, Наталья предприняла попытку приблизиться к квартету лидеров. Ей это удалось: стрельбу на первом огневом рубеже все пять спортсменок начали одновременно. Но тут димитровградку вновь подвел прицел. С четырьмя промахами она финишировала лишь седьмой.
В последней индивидуальной гонке - массовом старте на 4,5 км - Рябченко наконец-то не уступила конкуренткам в стрельбе. Это позволило Наталье до последних метров дистанции сохранять шансы на третье место. Увы, нашей спортсменке не повезло. "Бронза" досталась одной из соперниц, а Рябченко, проиграв считанные мгновения, осталась на четвертом месте.
Второй реальный шанс попасть в состав сборной Рябченко упустила вместе с двумя другими димитровградками - Ларисой Русановой и Юлией Лисиной. В эстафете 3х4 км путевку на первенство Европы в Санкт-Петербург получала лишь команда-чемпион. Поначалу все для димитровградок складывалось удачно: первый этап выиграла Рябченко, второй - Русанова. Бежавшая последний отрезок Лисина упустила лидерство на стрельбище. Допустив два промаха из положения стоя, Юлия отправилась "мотать" штрафные круги, а ее в это время обогнала спортсменка из объединенной сборной Кургана и Ижевска. В итоге димитровградской троице досталось лишь "серебро".


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz