UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 12 августа 2003 года №118



Победный квартет "Волжанки"


Впервые за 12-летнюю историю ветеранских чемпионатов России по пляжному волейболу звание лучшей команды страны досталось ульяновской "Волжанке". Квартет симбирян - Михаил Чичайкин, Федор Замалдинов, Владимир Голов, Андрей Абросимов, - а также примкнувший к ним краснодарец Сергей Ребров в ходе очередного турнира, прошедшего на днях в Анапе, оказались вне конкуренции в игре четыре на четыре.
Первых четырех соперников - сборные Ставрополя, Ижевска, Глазова и Курска - "Волжанка" победила с "сухим" счетом - 2:0.
- В нашей команде каждый игрок славится умением сделать силовую точную подачу, - рассказал корреспонденту "СК" Владимир Голов. - Два года назад на аналогичном чемпионате благодаря этому приему мы набрали львиную долю очков и в итоге добрались до полуфинала. Однако на нынешнем турнире мы были лишены своего козыря. Дело в том, что организаторы разрешили игрокам принимать мяч не только снизу, но и сверху. Принимать сильные удары защищающимся стало заметно легче.
Лишение козырной карты особенно заметно для ульяновцев стало в заключительном поединке турнира против команды из Липецка.
- Против наших атак вторым темпом соперники очень здорово использовали свой двойной блок, - рассказал нам Голов. - Два двухметровых игрока, взмывая над сеткой, перекрывали нападающим "Волжанки" почти все свободное пространство. Мы предпринимали попытки найти в блоке бреши, но безуспешно. То и дело мяч от липецкой "стенки" приземлялся на стороне ульяновцев. Первый сет остался за Липецком - 21:18.
Во второй партии ульяновцы поменяли свой тактический рисунок: теперь атаковал только один игрок - Чичайкин, - и делал он это весьма разнопланово. То несильным тычком легонько перебросит мяч через блок, то пробьет обводящим ударом. Выиграв сет - 21:15, - ульяновцы сравняли счет в матче. Решающая третья партия по правилам проводится до 15-ти очков. Поначалу соперники наносили точные удары поочередно. Но при счете - 4:4 - вновь за дело взялся Чичайкин, сделавший пять результативных атак подряд! "Волжанка" победила в решающей партии - 15:7 - и стала чемпионом России среди ветеранов.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz