UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 19 апреля 2003 года №57-58



Как влезть в "Окна"


Ульяновская студентка Лариса Груздева, находясь на каникулах в столице, попыталась попасть на скандальную передачу "Окна", но получила от ворот поворот. О своей истории она рассказала корреспонденту "СК".
Выносить сор из избы стало модным
В Москву нынче едут зарабатывать деньги, и не важно, каким образом. И если в прошлые годы считалось, что сор из избы лучше не выносить, то в нынешнее время на этом "соре" можно неплохо заработать.
О передаче "Окна" Лариса и ее подруги были наслышаны. Что там - подставные артисты, все наигранно, но при этом на передаче якобы платят.
Прочитав объявление в одноименной газетке о наборе желающих поучаствовать в "Окнах", подруги посовещались и решили пойти. Деньги были нужны позарез. Придумав вроде бы правдоподобную семейную "сагу", когда старшая сестра увела у младшей сестры любимого человека, а он, оказывается, еще ко всему - любовник их общей подруги, решили рискнуть.
Но оказалось, что попасть на программу не так-то просто. Во-первых, желающих оказалось слишком много. Пришлось занимать очередь. Во-вторых, необходимо было пройти собеседование.
Когда Лариса дождалась своего часа и пришла на собеседование, ее внимательно выслушали, все записали и предложили подождать. "Оставьте ваш номер телефона, мы вас вызовем!".
Девчонки ждали полмесяца, а звонка из "Окон" не было. Тогда они вновь пришли на студию и узнали, что их сюжет не заинтересовал создателей телепрограммы. Мол, нужно что-то захватывающее, а ваша проблема встречается почти на каждом шагу.
50 долларов за игру
Оказывается, сейчас в Москве настоящий бум на передачи подобного типа, и многие хотят засветиться на экране. И не важно, на каком канале - ТНТ, СТС или в "Моей семье" на РТР. Кстати, в последнюю передачу попасть намного труднее. И если раньше люди пытались стать хотя бы зрителями в зале (борьба шла за первые ряды), то теперь каждый хочет блеснуть на экране со своими проблемами. Стать участником сюжета. За это платят от 50 долларов, в зависимости от сюжета.
"Что касается "наемных актеров", то они тоже есть, - говорит Лариса. - Просто иной раз для сюжета требуются экстремалы. Простой люд сыграть сцену ревности, да еще с мордобоем, правдоподобно не сможет. Телекамеры и зрители в зале, что ни говори, стесняют героев. Тогда и приходится обращаться к студентам театральных училищ...
Из "Окон" - в начальники
Но есть и настоящие герои. Лариса говорит, что некоторые из них, попав на передачу, потом становятся популярными среди знакомых, коллег и успешно продвигаются по карьерной лестнице.
Так, одна из провинциалок, приехавшая на заработки в столицу, "сыграв" роль любовницы, через неделю после эфира из простой бухгалтерши превратилась в начальника. И ей повысили оклад в два раза.
Кстати, бум на передачи подобного типа появился в России год назад. Родоначальником его, конечно же, стала "Моя семья". Да и идея "Окон", говорят, принадлежит бессменному ведущему и руководителю самой "семейной" передачи Валерию Комиссарову. Передачи подобного типа бьют рекорды по рейтингам ТВ. Ну хотят люди знать, что творится в семьях друзей, подруг и просто незнакомых людей. "Рыться в грязном белье" нынче престижно.
- Так что, если вы собрались поведать о своих семейных неурядицах в телепередачах и при этом еще и заработать, - говорит Лариса, - придумайте что-то необычное. То, что муж - гей или жена -лесбиянка, уже не пройдет. А измена супругов считается вполне нормальным явлением.
Арсений Королев.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz