UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 17 апреля 2003 года №56



Милиция без дураков


С 1 апреля введены новые правила приема на работу в милицию. Теперь ко всем ранее существовавшим требованиям прибавилась еще и сдача двух экзаменов - по русскому языку (литературе) и истории Отечества. Правда, в отделе кадров областного УВД корреспонденту "СК" сказали, что это не экзамены, а всего лишь вступительные тесты.
Принимают тесты преподаватели учебного центра при УВД области. Пока что ульяновцы, желающие работать в органах, справляются с заданиями тестов. На истории и русском языке никого не "зарезали".
А вот физподготовку, которая согласно новому приказу не менее важна, чем русский язык и история, многие завалили. Не все могут подтянуться, сколько надо, и пробежать нормативы по бегу.
Чем вызвано такое нововведение, в отделе кадров комментировать не стали. Но и без того понятно, что милиция нуждается в грамотных специалистах, знающих родной язык и историю Отечества. Не секрет, что в последнее время наши блюстители порядка, особенно на ТВ, представлены не в лучшем виде.
Образ глуповатого инспектора или оперативника, наподобие Васи Рогова из сериала "Убойная сила", нынче, видимо, не котируется.
Арсений Королев.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz