UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 12 апреля 2003 года №53-54



Сделал шаг в будущее


Студент музучилища Алексей Служивой стал победителем санкт-петербургского конкурса молодежи "Шаг в будущее" и завоевал право внеконкурсного поступления и бесплатного обучения в Гуманитарном университете профсоюзов.
Алексей в музыке одержим и вытворяет такое, что когда-нибудь его увлечение и талант обязательно должны были заметить. И заметили очень вовремя: в этом году он заканчивает Ульяновское музыкальное училище и настраивался поступать в Гуманитарный университет Петербурга. В марте Алексей поехал в северную столицу разведать обстановку и увидел объявление о конкурсе. Благо с собой были диски с записями собственной музыки. Когда на конкурсе Алексей показал свои сочинения и начал импровизировать, члены жюри не скрывали своей заинтересованности: такие таланты встречаются нечасто.
Соперниками ульяновского музыканта были в основном студенты музыкальных вузов, выпускники консерваторий - всего около 250 человек. Алексей обошел всех. Для него впервые в истории университета сделали исключение, зачислив на отделение звукорежиссуры, где бесплатных мест обучения всего три.
- Я не ожидал, что избавлю себя и родителей от всех проблем с поступлением, - говорит Алексей, - но верил, что шесть лет непрерывной работы дадут результат.
Алексея Служивого можно назвать музыкантом будущего. Он сочиняет компьютерную музыку, известные произведения тоже переводит на электронный язык. Увлечен джазом. Электронные проекты Алексея и его друга Валентина Смолича давно заметили московские музыканты, которые используют их на своих концертах. А ульяновцы компьютерную музыку Алексея слышат каждый день перед началом передач местного телевидения.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz