UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 5 апреля 2003 года №49-50



"Симбирск" в Краснодаре не проигрывает


- Не хочу загадывать, но думаю, что обладатели путевок в высшую лигу уже определились. Это "Симбирск" и "Нефтехимик" (Салават). Мы, по крайней мере, постараемся удачу не упустить, - такой прогноз дал нам вчера наставник ульяновских волейболистов Владимир Корнилов, после того как "Симбирск" одержал в Краснодаре три победы подряд. В том числе над хозяевами площадки.
С краснодарским "Динамо" нас ожидала непростая встреча. Южане - фавориты турнира - неожиданно провалили первый тур в Салавате и дома надеялись наверстать упущенное. Поединок с ульяновцами начали лихо: повели - 8:2. Зал горячо болел за своих, и волжане занервничали, стали допускать нелепые ошибки при приеме мяча. А если нет хорошего приема, то и атака отсутствует. Корнилов взял тайм-аут, пытаясь успокоить подопечных. Сделать это удалось, игра выровнялась, но краснодарцы выиграли партию - 25:17. Второй сет получился ровным практически до самого конца. Победу "Симбирску" принесли его лидеры - Усачев и Иванов. Первый одиночным блоком вывел ульяновцев вперед - 27:26. А Иванов провел победную атаку, отправив мяч в самый угол площадки - 28:26. Третья и четвертая партия прошли с преимуществом волжан и закончились в нашу пользу - 25:20 и 25:19. Итог - 3:1.
- Краснодарцы заметно подсели физически, - сказал Корнилов. - Где-то до рубежа "10 очков" они еще сражались на равных, а затем мы легко уходили в отрыв. Хозяева не успевали перекрывать наших нападающих.
То, что динамовцам не хватает "физики", подтвердил их следующий матч - с "Нефтехимиком". Проиграв в первой партии, краснодарцы уверенно вели во второй - 23:18, но двух победных очков так и не набрали. Ситуация повторилась и в четвертом сете. Победила команда из Салавата - 3:1.
"Симбирск" в тот же день обыграл "Дагестан" - 3:0. Махачкалинцы без особого упорства отдали стартовый сет - 18:25, во втором смогли завязать борьбу, но ульяновцы с помощью двойного блока все же взяли верх - 27:25. В третьей партии, оторвавшись на пять очков, наша команда попробовала чуть сбавить обороты, но тут же игроки получили нагоняй от Корнилова и быстро реабилитировались - 25:22.
Остальные результаты: "Нефтехимик" - "Уралсвязьинформ-2" - 3:0, "ЭЛВО-СКИФ" - "Дагестан" - 3:0, "ЭЛВО-СКИФ" - "Уралсвязьинформ" - 3:0.
Положение команд: "Нефтехимик" (Салават) - 8 побед, "Симбирск" - 7, "ЭЛВО-СКИФ" (Великие Луки) - 4, "Уралсвязьинформ-2" (Пермь) - 3, "Динамо" (Краснодар) - 2, "Дагестан" (Махачкала) - 0.
Сегодня ульяновская команда играет с "Нефтехимиком".


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz