Вторник 24 сентября 2002 года №141

Родился вовремя

На юниорском первенстве мира в Югославии квартет ульяновских кикбоксеров завоевал пять наград - ровно треть медального запаса российской сборной.
В двух разделах кикбоксинга отличился самый старший и опытный из ульяновцев - Юрий Абрамов (весовая категория - свыше 94 кг). В лайт-контакте он стал чемпионом, а в фул-контакте с лоу-кик завоевал "серебро".
С золотыми медалями, принесшими их обладателям звания мастеров спорта международного класса, возвратились из Югославии Эмин Панян (до 69 кг) и Петр Абрамов (до 79 кг). Оба чемпионских звания добыты в разделе лайт-контакт. Любопытно, что Петр Абрамов не оказался бы в числе участников первенства, родись он всего на день позже. Дело в том, что к участию в этих соревнованиях допускались спортсмены не моложе 15 лет. Старт турнира был запланирован на 17 сентября, в день 15-летия Петра. К слову, один из представителей сборной Турции, родившийся на день позже Абрамова, к участию так и не был допущен.
Единственная ульяновская девушка в российской сборной - Екатерина Вержбицкая (до 55 кг) - стала бронзовым призером в лайт-контакте.