UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 19 сентября 2002 года №138



Бледная полоса


Фантастический старт в Лиге чемпионов. Так с полным правом могут сказать после футбольного поединка "Базель" (Швейцария) - "Спартак" (Москва, Россия) обе стороны. Спартаковцы проиграли - 0:2 клубу с наименьшим рейтингом среди участников нынешних групповых турниров Лиги. Хотя чего же мы еще хотели? "Спартак" сегодня не похож на себя до такой степени, что красная полоса на его флаге побледнела почти до белой. Травмированы лидеры - Парфенов и, главное, Титов, которому даже, несмотря на все его недостатки, нет замены в средней линии. Сычева спартаковское руководство хоть и ругает после его скандального ухода, хоть и говорит, что нападающего могут заменить и Фло, и Данишевский, но потеря очевидна. Атака у "Спартака" не та. К тому же чемпион России сейчас чересчур интернационален: в составе, кроме русских, - бразильцы, нигерийцы, сенегалец, камерунец, украинцы, македонец, игрок с Ямайки - кого только нет. Игры тоже нет. Ведь "интернационал"-то в "Спартаке" не того уровня, что в "Реале".
Встреча в Базеле это наглядно показала. Накануне главный тренер москвичей Олег Романцев считал и ничью удачным исходом. После был рад, что проиграли только - 0:2. Казалось, что нас судьба бережет от разгрома. В первом тайме по воротам Черчесова хозяева поля нанесли три опасных удара головой. Один раз попали в штангу, один - в ворота, но судья усмотрел у аргентинца Росси положение "вне игры". Все же те, кто бил головой, добились своего после перерыва. У "Базеля" отличились Хакан Якин (турок по происхождению, игрок сборной Швейцарии) и Росси. "Спартак" по большому счету так ничем и не ответил. Теперь москвичам трудно будет зацепиться даже за третье место в своей группе В. Все, конечно, бывает, но испанская "Валенсия" и английский "Ливерпуль" сильнее швейцарского клуба. А как может прибавить "Спартак", пока не видно.
"Ливерпуль" и "Валенсия" встречались в Испании, и хозяева победили - 2:0. Теперь "Валенсию" 25 сентября принимает "Спартак".
Остальные результаты вторника
Группа А: "Арсенал" (Англия) - "Боруссия" (Германия) - 2:0, "Осер" (Франция) - ПСВ (Голландия) - 0:0.
Группа С: "Рома" (Италия) - "Реал" (Испания) - 0:3, "Генк" (Бельгия) - АЕК (Греция) - 0:0.
Группа D: "Русенборг" (Норвегия) - "Интер" (Италия) - 2:2, "Аякс" (Голландия) - "Лион" (Франция) - 2:1.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz