UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 19 сентября 2002 года №138



Предъявлено обвинение в убийстве


Во вторник были арестованы двое парней, подозреваемых в установке самодельной мины-растяжки, на которой в лесу около нового города в субботу подорвался мужчина ("СК" сообщал о трагедии в прошлом номере).
Задержанными оказались 20-летний Максим К., недавно вернувшийся из армии, и начинающий врач-стоматолог, 22-летний Вадим М. Обоим прокуратура предъявила обвинение в убийстве из хулиганских побуждений общеопасным способом.
Напомним, несчастье случилось, когда житель Новочебоксарска и жительница Тольятти, приехавшие в Ульяновск, чтобы познакомиться, гуляли в лесу. Растяжку задела женщина, а весь удар от взрыва достался шедшему сзади мужчине, который вскоре скончался на месте.
В ходе расследования оперативники вышли на детей, часто игравших в лесу в "войну", и выяснили, что какие-то дяди обещали одному подростку показать настоящие военные действия. Подозреваемых установили и задержали. Ими оказались Вадим и Максим.
Они признались, что поставили мину, говорят, с целью проверить ее в деле. Максим использовал навыки взрывника, полученные им во время службы в десантных войсках. Не исключено, что вся трагедия со смертью человека развернулась на глазах друзей-"минеров". Следствие продолжается.
Дмитрий МИХАЙЛОВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz