UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 14 сентября 2002 года №135-136



С моторного завода украли движки


В АО "Волжские моторы" похищено 128 лодочных движков "Ветерок". Ущерб предприятия составил более миллиона рублей. Кражу обнаружили в воскресенье, которому предшествовали два выходных дня на заводе. Караульный днем обходил территорию и увидел на воротах склада сбыта готовой продукции следы сварки. При вскрытии помещения выяснилось, что пропали 128 "Ветерков" различной модификации.
Сейчас сыщики из Железнодорожного РУВД пытаются прежде всего найти ответ на вопрос, когда была совершена кража, в какой из выходных дней. Найдя ответ, установят, какой из суточных караулов "прохлопал" моторы. Возможно, здесь не обошлось без участия лиц из службы собственной безопасности "Волжских моторов". С их помощью, вероятно, и были вывезены на одном или нескольких грузовиках лодочные движки.
По мнению исполняющего обязанности начальника уголовного розыска Железнодорожного РУВД Андрея Крайнова, столь крупная кража стала возможной на заводе из-за того, что с 1 августа этого года его руководство сократило отделение милиции, работавшее на территории завода с 1995 года. Мотивировали это ненадобностью и излишеством милиционеров на предприятии.
В отделении работало пять человек, но порядок на предприятии поддерживался, и при них не было ни одного преступления подобного масштаба.
Дмитрий МИХАЙЛОВ.


[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz