UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 31 октября 2002 года №162



"Волга" опять выступит в Архангельске


Сегодня на заседании отечественной федерации хоккея с мячом определится, сколько команд продолжит борьбу за Кубок России по итогам стартующих на следующей неделе в Архангельске, Сыктывкаре, Казани и Красноярске групповых турниров второго этапа.
- Летом, когда принимался регламент соревнований на сезон 2002-2003 годов, было решено, что на заключительном этапе кубкового турнира борьбу за почетный трофей продолжат лишь победители групп, - сказал корреспонденту "СК" вице-президент российской федерации хоккея с мячом Валерий Мозгов. - Однако затем представители многих клубов стали высказывать недовольство, предлагая вернуться к схеме прошлых лет. По ней из каждой группы в плей-офф выходили по два клуба. Мы решили поставить вопрос на голосование. За какую схему выступит 31 октября большинство, по такой и пройдут матчи второго группового этапа.
Его сроки и составы групп уже определены. "Волга-УАЗ" свои поединки вновь проведет в Архангельске. В двухкруговом турнире соперниками ульяновцев будут "Водник", нижегородский "Старт" и ХК "Мончегорск". Составы других групп. Сыктывкарская - "Строитель", "Родина", "Зоркий", "Маяк". Казанская - "Ракета", "СКА-Нефтяник", "СКА-Свердловск", "Уральский трубник". Красноярская - "Сибскана", "Кузбасс", "Металлург", "Саяны".
Ульяновские хоккеисты прибудут в Архангельск завтра прямиком из Финляндии, где завершают тренировочный сбор. "СК" уже сообщал о выступлении "Волги-УАЗ" на международном турнире в Ювяскюля. Наставник ульяновской команды Евгений Манкос остался удовлетворен проделанной работой, подчеркнув, что главным плюсом заграничного сбора стало заметное улучшение ледовой подготовки хоккеистов. Манкос заметил, что "Волга" вполне могла занять и второе место на турнире, не смажь ульяновцы концовку последней встречи с "Ювяскюля". Тренер "Волги" выделил нападающего Фошина, ставшего лучшим бомбардиром команды, а также вратаря Шубина, отстоявшего в "рамке" практически от звонка до звонка. Второй наш голкипер - Харчев - подменял Олега лишь ненадолго.
На втором этапе Кубка России "Волга-УАЗ" выступит в том же составе, который ездил в Финляндию. Добавится лишь нападающий Сергей Улазов, отправившийся в Архангельск вчера из Ульяновска. Он пропустил заграничный сбор из-за простуды.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz