UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 26 октября 2002 года №159-160



Таланты покатили дальше


Недолго радовали ульяновских любителей велоспорта своими успехами новосибирские легионеры Артем Овечкин и Александр Сливкин. На днях ведущий российский велоклуб "Итера" (из Санкт-Петербурга) заключил с ребятами предварительную договоренность о том, что в конце года оба гонщика переедут на берега Невы.
Овечкин и Сливкин перебрались в наш город минувшим летом. Их родной велоклуб из-за финансовых проблем не смог послать ребят на несколько российских стартов, и тогда оба гонщика перешли в ульяновскую "Волгу". В нашей команде юношей они стали настоящими лидерами. Сначала отличился Сливкин, выигравший "серебро" на этапе первенства России в Саратове. А недавно блеснул результатом Овечкин. Артем оказался на голову выше всех на последнем этапе первенства страны в Анапе, выиграв четыре заезда. Вскоре к руководителю ульяновского велоклуба обратились представители "Интеры" и попросили разрешения на переговоры с гонщиками.
- Конечно, жаль терять таких сильных спортсменов, как Овечкин и Сливкин, но препятствовать их переходу в ведущий велоклуб страны я не стал, - сказал Завьялов корреспонденту "СК". - Во-первых, сами ребята очень хотят переехать в Питер и выступать там. Во-вторых, я понимаю, что в более сильном клубе они будут быстрее прогрессировать и могут стать высококлассными гонщиками. На подписание контракта мы отправимся в середине ноября. Пока достигнута договоренность, что Сливкин заключит договор с "Интерой", а Овечкин будет выступать за ее фарм-клуб "Сестрорецк".


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz