UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 26 октября 2002 года №159-160



По Сенькам - каски


Мастера российского бенди готовятся к очередному сезону, пробуя силы в международных турнирах, густо проходящих в эти дни в Скандинавии. Есть среди них состязания попроще и потруднее.
Красноярский "Енисей" выступал в турнире "Villa Cup" в Швеции, где в решающей встрече проиграл хозяевам льда из клуба "Вилла" со счетом - 2:4. "Енисей" занял второе место.
Позавчера в Юздале стартовал розыгрыш очередного Кубка мира, матчи которого проходят круглые сутки. Среди 16 соискателей трофея - три российских клуба - "Водник" (Архангельск), "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) и "Старт" (Н.Новгород). Сначала соперники сыграют в четырех группах. "Водник" попал в компанию к шведским клубам "Улеборг", "Фалун" и "Бруберг". Хабаровчане тоже встретятся со шведами - "Хаммарбю", "Сандвикеном" и "Эсбюном". "Старту" противостоит интернационал - "Мьендален" (Норвегия), "Вестерос" (Швеция) и "Бандолирз" (США). По два лучших клуба из группы выйдут в четвертьфинал и продолжат спор по олимпийской системе. Наши команды не выигрывали Кубок мира десяток лет. Что будет на сей раз? Чемпион России - "Водник" - начал свой путь ничьей с "Фалуном" - 3:3. Правда, архангелогородцы выиграли послематчевую серию пенальти - 5:4, однако она учитывается лишь в случае равенства очков. А ульяновская "Волга-УАЗ" выступает в эти дни на международном турнире в Финляндии. Новости оттуда мы надеемся получить к следующему номеру "СК".


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz