UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 19 октября 2002 года №155-156



Всё началось с нырка


Два первых и одно третье место заняли ульяновские борцы греко-римского стиля на прошедшем в Самаре юниорском турнире с участием представителей городов Поволжья и Урала.
Главным открытием турнира единодушно был признан наш Рамин Набиев. Мало кто из специалистов ожидал, что ульяновец станет лучшим в весовой категории до 63 кг - уж больно грозная подобралась здесь компания. Однако Набиев убрал со своего пути всех.
Первым соперником нашего земляка стал борец из Кузнецка (Пензенская область), всего месяц назад ставший серебряным призером первенства России и членом юниорской сборной страны. Казалось, что у Набиева нет шансов на победу. Но уже в первой атаке ульяновцу удалось эффектным нырком пройти к туловищу соперника и прогибом бросить его на ковер. Удерживая инициативу, Набиев вскоре сделал еще один результативный прием. Схватку ульяновец выиграл - 4:0. Две следующие встречи Рамин закончил досрочными победами, уложив противников на лопатки. В финале нашим борцом был повержен самарец - 9:0.
Также четыре шага к "золоту" проделал и Андрей Чумаков (до 76 кг). Самой трудной для нашего борца получилась стартовая схватка с тольяттинцем. Соперник очень уверенно держал оборону, за минуту до гонга Чумаков выигрывал всего 1:0. Казалось, соперникам не избежать дополнительного времени, но на заключительных секундах схватки, когда тольяттинец был поставлен в партер, Чумаков провел результативный накат и положил противника на лопатки.
Нашему бронзовому медалисту Александру Алексееву (до 50 кг) пришлось шесть раз выходить на ковер. Осложнило жизнь ульяновцу крупное поражение во второй встрече - 0:6. Больше неудач Алексеев не знал и, выиграв все утешительные схватки, попал на пьедестал.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz