UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 15 октября 2002 года №153



Вначале шли к нашим фирмам


Как сообщает пресс-центр администрации области, на прошлой неделе Владимир Шаманов побывал на выставке-ярмарке "Деловая Мордовия-2002" в Саранске.
Перед началом мероприятия Владимир Шаманов встретился с главой республики Николаем Меркушкиным, с которым были обсуждены вопросы экономического сотрудничества регионов и проблемы, связанные с защитой сельских товаропроизводителей, оказавшихся в этом году в затруднительном положении.
Затем Владимир Шаманов, Николай Меркушкин, губернаторы Нижегородской области - Геннадий Ходырев, Пензенской - Василий Бочкарев, Рязанской - Вячеслав Любимов, а также заместитель министра экономического развития и торговли РФ Максим Медведков приняли участие в торжественной церемонии открытия выставки-ярмарки, на которую приехало свыше двухсот предприятий, фирм и организаций многих регионов России и ближнего зарубежья.
Изделия ульяновских предприятий и фирм вызвали большой интерес, их осматривали в числе первых. Руководители регионов подолгу останавливались у стендов ГУП "Ульяновский механический завод" (были представлены аппаратура высокочастотной связи, различные электронные приборы, запасные части к тракторам и комбайнам, медицинская аппаратура), ОАО "Утес" (измерители артериального давления и другие медицинские приборы, автомобильные насосы, зарядные устройства и др.), ЗАО "Фирма "Русь" (швейные и трикотажные изделия), АО "УАЗ" (легковые и спецавтомобили), других ульяновских предприятий. Пояснения гостям ульяновцев давали лично Владимир Шаманов, его заместитель Евгений Никифоров, руководители предприятий. Геннадий Ходырев и Вячеслав Любимов проявили интерес к вездеходам-реанимобилям (АО "УАЗ"). Тут же, у стендов, Владимир Шаманов и Николай Меркушкин подписали соглашение о сотрудничестве, которое еще более упрочит контакты в различных сферах экономической и культурной деятельности наших регионов. После подписания соглашения губернатор тепло поблагодарил Евгения Никифирова, других организаторов и участников ульяновской экспозиции за хорошую работу и достойное представление региона на выставке, которая должна сыграть свою роль в создании положительного имиджа нашей области.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz