UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 12 октября 2002 года №151-152



Из жизни "звёзд"
Владимира Лёвкина стукнули по голове


Это случилось в минувший понедельник, примерно в 10 вечера. Когда бывший "на-наец" Левкин выходил из магазина на Новом Арбате, на него напали неизвестные. Певец получил такой удар по голове и в лицо, что потерял сознание и очнулся уже в своей машине, связанным.
Бандиты вывезли его на 33-й километр дороги Москва - Дон и привязали там к дереву. Сами преступники уехали на машине Левкина "Гранд-Чероки". Владимиру удалось докричаться до одного из проезжавших водителей только через несколько часов. Автомобилист и освободил певца. Сейчас преступников разыскивает милиция. Мобильный телефон певца остался в его машине.
До ЧП Владимир Левкин со своей новой группой "Кеды" занимался записью третьего альбома.
Николай Караченцов хромает
Отменены все ближайшие спектакли "Юнона" и "Авось" в московском театре "Ленком". На гастролях в Киеве исполнитель роли графа Резанова на репетиции сильно повредил ногу. Боль была такой сильной, что врачи предположили перелом. После обследования этот диагноз был снят, но Караченцов до сих пор хромает и не приходит в театр. Спектакли с его участием пока отменены.
Сергей Бодров не помирился с "братом"
Виктор Сухоруков, сыгравший в фильме "Брат-2" брата Данилы, и в жизни дружил со своим кинобратом Сергеем Бодровым. Ссора между ними произошла накануне отъезда Бодрова в Северную Осетию. Сухорукова задело, что в своем новом фильме "Связной" Сергей (он сам написал сценарий) не нашел для него роли. Бодров оправдывался, что просто не нашлось подходящего типажа. Но они так и не помирились.
Теперь Виктор Сухоруков тяжело переживает ссору и трагедию, случившуюся с Сергеем Бодровым в Кармадонском ущелье.
"Скандальские новости"
Станислав Садальский гордится своей репутацией скандалиста. Он даже вел в газете рубрику "Скандальские новости". 20 октября актера ждут в Казани. Вместе с Ларисой Удовиченко он сыграет спектакль "Кто последний за любовью". Накануне поездки Садальский дал откровенное интервью татарской газете "Вечерние Челны".
Оказывается, работая в "Аргументах и фактах", он не жалел денег на подслушивающие устройства и покупал любую информацию. А когда главный редактор газеты однажды включил в список 10 знаменитых лесбиянок Анастасию Вертинскую, которую Садальский очень уважает, у него со Старковым произошла ссора. "На многих известных людей у меня есть такое, что мало не покажется, - говорит артист. - Вот я и заявил Старкову, чтобы он не смел гадости публиковать про моих друзей. Он мне платит тем, что теперь мое имя вообще не появляется в "АиФ" - ни в хорошем, ни в плохом контексте".
Поработал Садальский и на радио. Он вел "Дебил-шоу", говорит: "Моему "Дебил-шоу" не было равных по популярности. Но затем произошел конфликт: с двух радиостанций я ушел сам, а с третьей меня выперли". Виной тому стал друг Лолиты (с которой делалась передача), Арноша "солнцевский".
Садальский называет себя талантливым, умным и хитрым человеком. Он пробовал себя и в роли бизнесмена. Однажды знакомый предложил ему в паре с ним открыть Интернет-магазин "Кошелек". Подписи чиновников, которые другие собирают 2-3 месяца, актер добыл за два дня благодаря своей популярности и коньяку "Хеннесси". А когда дело было сделано, компаньон помахал Садальскому ручкой и перестал платить зарплату (2 тысячи долларов в месяц).
"Подруга Садальского - журналистка Лариса Кислинская (чья юность прошла в Ульяновске. - Ред.) - обозвала жену его коммерческого компаньона овцой. Жена компаньона вылила на Ларису бутылку шампанского", - описание презентации гипермаркета в Интернет-издании "Дни. ру". В результате магазин был разрекламирован как детище Садальского. Но с тех пор как актер оставил этот проект, дела там идут из рук вон плохо.
Как Абдулов не попал в Голливуд
Когда-то, во времена "железного занавеса", у актера театра "Ленком" Александра Абдулова случился роман с американкой, вице-президентом одного из крупных банков Америки. Они очень любили друг друга, но артист не согласился уехать с ней из патриотизма.
Вот как актер рассказал об этом в газете "Мир новостей". Она умоляла меня жениться на ней и уехать в Штаты, а я ей отвечал: "Как ты смеешь! СССР - моя Родина". А сейчас, оглядываясь назад, думаю: еще неизвестно, где и кем я был бы сейчас, ведь папа у нее был голливудец... Ее звали Кярен, а я ее звал Катя, поначалу думал, что она из Прибалтики. Да, я любил ее, и все было замечательно, и при расставании, когда ее высылали, мы плакали".
Вокруг фигуры Абдулова существует масса мифов. Считается, что он - один из самых богатых актеров в России. Еще в советские вемена его вычеркнули из списка претендентов на Госпремию, премии ЦК ВЛСКМ, потому что у него "нездоровая популярность". Расшифровывалось это так: во всех картинах той поры Абдулов играл либо принцев, либо негодяев.
Абдулов рассказывает, что в советские времена на всю столицу было несколько богемных ресторанов, один из них - в Архангельском, в получасе езды от центра Москвы. "И мы туда ездили, там были свои традиции, например, платили по четвертаку за то, чтобы на десять секунд, когда надо, выключили свет. В Архангельском действительно собиралась молодая богема и все самые богатые люди Москвы: начальники, генералы, артисты, спекулянты..." Александр Гаврилович говорит, что он чудом не стал в ту пору наркоманом - Бог уберег.
Высоцкий завоевал Влади на спор
Узнав, что в СССР приехала красавица, "звезда" Марина Влади, Высоцкий заявил друзьям, что сумеет стать ее любовником. Ему никто не поверил, и Владимир Семенович заключил пари.
Об этой подробности отношений Влади и Высоцкого рассказал в интервью "Экспресс-газете" актер Игорь Пушкарев. "В 1964 году Марина приехала сниматься в советском фильме у режиссера Юткевича. Мы тогда очень гордились: как же, Марина Влади - Полякова, она из наших. Для советского кинематографа подобные съемки были чуть ли не первыми".
Из газет стало известно, что Марина Влади приехала с любовником-румыном, детьми и прислугой. Они жили в разных гостиницах, в лучших номерах. Все это было очень экзотично для жителей СССР.
Узнав о таких интересных подробностях, Высоцкий и принял решение приударить за красавицей. "И ведь поспорили! - рассказывает Пушкарев. - Тогда и появилась знаменитая песня про Влади в зоосаде. Смех смехом, но когда они сошлись, многие из нас не поверили в серьезность их отношений".
К Влади Высоцкий ушел от своей первой жены Людмилы Абрамовой. "Если честно, многих друзей разлучила с Володей его женитьба на Марине Влади, - признается Пушкарев. - Не представляю, как можно было бросить Люсю, да еще с двумя детьми. Без нее он бы просто спился и пропал".
Влади была сказочно богата по советским меркам. Еще в 1968 году она привозила Высоцкому в подарок иномарки. И это в то время, когда мало у кого из актеров были и советские машины.
Тайна десятой планеты
Американские астрономы Браун и Трухильо обнаружили объект, похожий на планету, который обращается вокруг Солнца на расстоянии 1,5 млрд км от Плутона. Новый объект, получивший название Кваоар, в 10 раз меньше Земли в диаметре и вращается вокруг Солнца с периодом в 288 лет. Это самая крупная находка в Солнечной системе после обнаружения Плутона 72 года назад.
Новый объект получил имя божественной силы, которая, согласно мифологии индейцев, проживавших на территории Калифорнии (США) до прибытия туда поселенцев из Европы, участвовала в создании мира. Однако имя Кваоар пока официально не закреплено в качестве названия вновь обнаруженного небесного тела. Через несколько месяцев Международный союз астрономов рассмотрит это предложение. А пока новинке присвоен номер 2002LМ60.
Первые изображения Кваоара были получены еще в 1982 году. Но тогда не удалось понять, что же находится на полученных снимках. Кваоар находится в так называемом Поясе Кайпера, который представляет собой ряд объектов изо льда и скальной породы, участвовавших в образовании Солнечной системы около 5 млрд лет назад.
Софья РЫЖОВА, по материалам Интернет-изданий.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz