UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 10 октября 2002 года №150



Награды - за булавы и скакалку


С тремя бронзовыми медалями вернулись с Международного турнира по художественной гимнастике, прошедшего в Татарстане, ульяновские спортсменки.
Соперницами наших девочек были сборная Турции, гимнастки с Украины, несколько членов сборной России. Однако в серьезной компании ульяновки не затерялись. Для всех трех девчат счастливым оказывался заключительный вид программы.
В самой младшей возрастной группе - среди "художниц" 1994 г.р. - отличилась Екатерина Казначеева в упражнениях с булавами. Этот же предмет вывел в лидеры и Марию Сурякову, соревнующуюся по программе кандидатов в мастера спорта. Любопытно, что сумма баллов, набранная Машей, оказалась такой же, как и у занявшей второе место турчанки. Однако организаторы турнира почему-то поставили иностранку на ступеньку выше. В группе 9-летних гимнасток "бронзу" завоевала Ксения Изболдина в упражнении со скакалкой.
Без наград осталась лишь самая опытная ульяновская гимнастка - Анастасия Киселева. Но ее четвертое место неудачей не назовешь. Ведь впереди Насти оказались две представительницы сборной России - воспитанницы столичного Центра олимпийской подготовки Ирины Винер - Мануйлова и Гиматова, а также первый номер сборной Турции Хассан.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz