UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 30 ноября 2002 года №177-178



Клаудиа Шиффер потеряла талию
В гардеробе - 250 платьев


Обычно век фотомодели и манекенщицы короток. Клаудиа Шиффер не стала исключением: в 1996 году открывший ее за 10 лет до этого Карл Лагерфельд сказал, что Клаудиа начала толстеть и больше не подходит ему в качестве топ-модели. Но он совершил роковую ошибку. За последние шесть лет ее изображение было помещено на обложки более 550 журналов всех стран. Клаудии было суждено стать лицом современной Германии. Недавно она завоевала право вместе с теннисистом Борисом Беккером и легендой спорта Францем Беккенбауэром представлять Германию на международном Кубке по футболу, который пройдет в 2006 году в Цюрихе. Немецкую модель также называют одной из самых богатых женщин Германии ее поколения. Ежедневный заработок Шиффер составляет $50000. Журнал "Фобс" оценивает ее состояние в $55 млн.
Клаудиа Шиффер родилась в многодетной семье, где, кроме нее, уже были два брата и сестра. Девочка мечтала стать юристом, как отец, она хорошо училась, а в 15 лет победила на городской олимпиаде по физике и автоматически была зачислена в Мюнхенский университет.
Головокружительная карьера Клаудии Шиффер началась с того, что представитель агентства "Метрополитен Моделс" обратил внимание на 17-летнюю девушку, которая танцевала на дискотеке в Дюссельдорфе. Он предложил ей поехать в Париж и сняться для журнала мод.
Потом наступил ее звездный час, и Клаудиа стала получать ежедневно по шесть мешков писем (больше 40 кг). Но одновременно она начала привыкать к жесткой самодисциплине. Иногда съемки длились по 15 часов. Но топ-модель понимала, что за успех нужно платить. В 1990 году К.Лагерфельд предложил Шиффер постоянный контракт на показ мод дома "Шанель". В 1992 году она заключила контракт с американской косметической фирмой "Ревлон", и жизнь ее проходила в самолете, в перелетах из Нового Орлеана в Москву и далее - в Джакарту. При этом она постоянно появлялась и на подиуме. Однако Шиффер и этого показалось мало. Она позировала для календарей, писала автобиографию, заключила контракты с фирмами "Пепси" и "Фанта". Причем сама Клаудиа предпочитает вино "Сотерн", если встречается с друзьями, а обычно пьет минеральную воду и любимый свой напиток - апельсиновый сок.
Если уж речь зашла о еде, любимое блюдо топ-модели - блинчики с вареньем, кроме того, она жалует королевские креветки и салат из лангустов. Накануне замужества топ-модель попросила известного лондонского повара Антона Моссимана научить ее готовить. В одежде Клаудиа отвергает вещи, изготовленные из кожи или шкур животных. Она предпочитает кашемировые джемпера и джинсы, часто довольствуется коричневым цветом. Правда, кто-то успел подсчитать, что гардероб Шиффер насчитывает 250 платьев. Ее кумир - американская киноактриса Одри Хепберн. Клаудиа и сама снялась в 14 картинах, где сыграла себя. Для поддержания формы "звезда" изобрела специальный комплекс упражнений. Единственное несчастье, которого Шиффер опасается, это болезни. В последнее время она решила заниматься благотворительностью, жертвуя крупные суммы в фонды по борьбе со СПИДом и раком.
Мужчины в её жизни
Клаудии было 17 лет, когда в дискоклубе родного Дюссельдорфа у нее начался бурный роман с американским манекенщиком Биллом Гоинсом. Однако их отношениям наступил конец после того, как Клаудиа снялась топлесс на яхте английского певца Питера Габриэля, который, как потом оправдывалась модель, был просто ее другом.
До определенного времени Шиффер считала, что достойна быть настоящей принцессой. У нее завязались отношения с принцем Монако Альбертом. Но принц, обещавший ей златые горы, впоследствии изменил свое мнение и решил остаться холостяком.
Целых пять лет Клаудиа Шиффер считалась невестой Дэвида Копперфилда. Согласно легенде об их неземной любви, все произошло совершенно случайно. В октябре 1993 г. Клаудиа пришла на представление Копперфилда в Берлине, а уже через полгода они отпраздновали свою помолвку на одном из Карибских островов. Казалось, еще немного, и счастливую пару поведут под венец, но... В конце концов это стало походить на прекрасно спланированную акцию по раскрутке Копперфилда в Европе. Дотошный немецкий журнал "Бунте" раскопал контракт между Шиффер и Копперфилдом, датированный 8 октября 1993 г., согласно которому Клаудиа пришла на шоу мага в качестве оплаченной звезды. За свое пояление Шиффер попросила личную охрану, номера в отеле для себя и своей семьи и черный "Мерседес" для передвижения по городу. Просочились в прессу слухи и о других контрактах между "пылко влюбленными": якобы за первое свидание Клаудиа запросила с Дэвида $20 тысяч, и о том, что она впредь обязуется везде и всюду выступать в роли его невесты. Виновники скандала подали на журналистов в суд. Но их любовь прошла.
Следующим был бизнесмен, владелец картинной галереи Тим Джеффрис. Ему Клаудиа вернула обручальное кольцо уже через год. В то время она посчитала, что сердечные переживания для топ-модели означают конец карьеры.
25 мая 2002 г. 31-летняя Клаудиа Шиффер все-таки вышла замуж за английского кинопродюсера, своего ровесника Мэттью Вона, с которым познакомилась около полутора лет назад.
В замке водятся привидения
За несколько месяцев до бракосочетания Шиффер и Вон за $7,3 млн купили роскошное имение династии Тюдоров, построенное в XIV веке. Там и происходило торжество, на которое было приглашено более 300 гостей. Кутюрье Валентино создал для своей любимой модели подвенечное платье. Из церкви Клаудиа вышла, закутанная в одеяла, чтобы никто не мог разглядеть, что на ней надето.
Между прочим, считается, что в доме, хозяйкой которого стала Клаудиа, обитает привидение молодой монахини Пенелопы из семьи Роквуд, которая владела поместьем несколько поколений назад. Британская организация по исследованию призраков призвала новобрачных обратить внимание на незнакомцев, которые могут оказаться на свадебных фотографиях.
На следующее утро после свадебного пира на территории имения состоялся международный футбольный матч между командой приглашенных гостей из Германии, капитаном которой был Борис Беккер, и командой из Великобритании, которую возглавлял Мэттью Вон. Игра закончилась со счетом 6:2 в пользу англичан.
Отец Клаудии настаивал, чтобы молодожены составили брачный контракт. Но они ограничились устной договоренностью, согласно которой в случае развода кинопродюсер получит в качестве компенсации $2 млн. Что касается остальных денег, то каждый останется при своих. Состояние Клаудии почти в 4,5 раза больше, чем у мужа.
После свадьбы Клаудиа стала реже появляться на публике. Со временем ее родители с радостью сообщили, что их дочь ждет ребенка. И вот теперь беременная на седьмом месяце топ-модель обречена ходить на костылях. На ее ногу с камина свалилось что-то тяжелое. Фотомодель немедленно доставили в клинику, и врачи констатировали, что у нее раздроблены три косточки большого пальца на ноге. Неприятность случилась во время недавнего приема в лондонском особняке Клаудии и Мэттью.
Некоторое время назад все немецкие газеты были сражены сенсацией: оказывается, муж Клаудии - не сын известного голливудского актера Роберта Вона. Его настоящим отцом был английский аристократ Джордж Алберт Харли де Дрюммонд. Граф де Дрюммонд родился в 1944 году в замке Виндзор и был крестным отцом самого короля Георга VI. Узнав о своем подлинном происхождении, Мэттью немедленно сменил фамилию на более красивую - де Дрюммонд. Клаудиа последовала примеру супруга. Сейчас Мэттью пытается получить графский титул. В общем, не жизнь, а кино.
Говорят, в пять лет Клаудиа заявила, что хочет стать самой знаменитой женщиной в мире: "Я выйду замуж за Микки Мауса". Но получилось чуть-чуть иначе.
Софья РЫЖОВА, по материалам Интернет-изданий.
Досье
Клаудиа Шиффер родилась 25 августа 1970 года в Дюссельдорфе (Германия). Рост - 182 см, стандартные размеры: 95-62-92. Ее отец Хенз Шиффер - юрист, мать Гудрин Шиффер - домохозяйка. Увлечения: рисование, чтение. Одежда: от Chanel. Напитки: минеральная вода, фанта. Любимый аромат - жасмин. Любимый цвет - кораллово-красный. Музыка: Фил Коллинз, Элтон Джон, Принц. Спорт: теннис, лыжи, танцы. Зарабатывает $30000 в показ. Религия - католичка. 25 мая 2002 года вышла замуж за Мэттью Вона.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz