UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 30 ноября 2002 года №177-178



Рыбаки выходят на лёд


На озерах и прудах, где нет течения, образовался прочный лед, появился он и в тихих заводях Свияги. Возле трамвайного моста, напротив УлГУ, уже вторые сутки намывают мотыля - основную насадку почти для всех обитателей водоемов. В нынешнем сезоне цена этой наживки возросла до 20 рублей за спичечный коробок.
Здесь же, почти под окнами УлГУ, ловят на живца щук. А вот на мормышку-дробинку наиболее удачливые и терпеливые выхватывают из лунки то плотву, то окунька, то подъершика. Бывает, соблазнится на свежего мотыля и красавец язь - вот такой, как на этой фотографии. Юрий Комиссаров (на фото) - настоящий король зимней рыбалки. С пустым рюкзаком домой никогда не возвращается. Говорят, может поймать рыбу даже там, где она не водится - в колодце.
Отправляясь в предстоящие выходные на водоемы, будьте предельно осторожны, чтобы не попасть в неприятную историю. Помните, что на сильном течении лед пока еще не прочный. Предательски припорошенный снегом, он может провалиться. Не рискуйте! Выбирайте безопасные места. Удачи вам!


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz