UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 23 ноября 2002 года №173-174



Очко из "бункера" "Ракеты"


Чемпионат России по хоккею с мячом. Высшая лига. "Ракета" (Казань) - "Волга-УАЗ" (Ульяновск) - 3:3. Голы: Харитонов (5), Кулаев (47, 65) - Улазов (6), Художилов (68), Самойлов (75).
"Волгу" можно поздравить и ее болельщиков тоже. Команда не только начала турнир с ничьей в гостях, но сделала это против клуба, у которого не могла отобрать очки несколько лет. Казанцы, правда, потеряли в межсезонье ряд сильных хоккеистов (Самойлов, например, вернулся в "Волгу"), тем не менее игра в их "логове" таит угрозу для любой команды.
Соперники начали забивать в самом дебюте. Харитонов отличился с углового. Тут же Улазов без помех мощно и точно пробил метров с десяти. Но развития этот обмен "уколами" не получил, обе команды вязли в середине поля. До перерыва наиболее реальный шанс отличиться был у нашего дебютанта Парносова, однако он пробил мимо ворот, в которых уже никого не было, кроме защитника "Ракеты". По одному голу в каждую "рамку" арбитр отменил, усмотрев нарушения правил.
Сразу после перерыва "Волга", смотревшаяся на поле поинтереснее хозяев, нарвалась на штрафной в исполнении Кулаева. Его низовой удар оказался неожиданным для Харчева, защищавшего ворота ульяновцев. Через четверть часа "Ракета" увеличила разрыв в счете. К счастью, "Волга" рук не опустила - недаром главный тренер Евгений Манкос отмечал накануне чемпионата, что его подопечные теперь действуют более самоотверженно. Художилов точно замкнул прострел в штрафную. Самойлов поразил цель, выйдя один на один с вратарем казанцев Косынчуком. Могли гости добиться и большего, но, видимо, память о прошлых поражениях от "Ракеты" еще сидит где-то в подсознании.
Завтра ульяновцы встречаются в гостях с "Уральским трубником". У первоуральцев в ударе нападающий Рязанцев, заколотивший оренбургскому "Локомотиву" пять мячей - лучший показатель первого тура. "Трубник" выиграл - 8:2. "Мончегорск" капитулировал дома перед нижегородским "Стартом" - 0:13.
На "Востоке" четверг принес такие результаты: "СКА-Нефтяник" - "Юность" - 6:2, "СКА-Забайкалец" - "Кузбасс" - 2:8, "Сибскана" - "Сибсельмаш" - 5:1, "СКА-Свердловск" - "Енисей" - 2:9, "Саяны" - "Металлург" - 2:4. Братский "Металлург" выиграл две встречи подряд, команда хорошо укрепилась в межсезонье и готова замахнуться на высокие места. А в Иркутске первый же матч традиционно собрал на трибунах под 20 тысяч болельщиков.
Завтра вне тура чемпионата России на "Западе" будет чемпион страны архангельский "Водник". В родных стенах он начал битву за Кубок европейских чемпионов с "Сандвикеном" (Швеция), ТоПВ (Финляндия) и "Мьендаленом" (Норвегия). Дважды "Водник" проигрывал в финалах КЕЧ "Сандвикену", а совсем недавно уступил ему решающую встречу на Кубке мира в Юсдале. На сей раз, вероятно, вновь главным противостоянием станет дуэль архангелогородцев со шведами.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz