UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 23 ноября 2002 года №173-174



Как удержать мужа?


Н.И. Иванова: - Ситуация, когда мужа уже надо удерживать, сразу никогда не возникает. Чтобы не доводить до крайностей, есть методы. Во-первых, постройте свою семейную жизнь так, чтобы муж с вами делил все пополам - и заботы, и развлечения. Если женщина сидит в декретном отпуске, это не значит, что только она должна заботиться о ребенке. В гости, особенно к друзьям - тоже вместе. Второе правило - нужно уважать интересы и хобби мужа. По крайней мере - мириться с ними. Третье - нет смысла от него требовать больших денег, предприимчивости такой, какая у его друга. Четвертое - жена, как правило, в семье - лидер, но не стоит это демонстрировать, нужно быть политиком.
И все-таки, если дело дошло до худшего... Прежде всего нужно постараться обойтись без оскорблений. Если есть дети - нажать на совесть, дескать, как бы наши чувства ни изменялись, мы должны прежде всего о них думать. Уважаю женщин, которые могут действовать решительно, попросту говоря - убирать с пути соперниц. Знаю, что некоторые живут и терпят по сути многоженство своих мужей. Внешне у них все хорошо, но выдерживать такое невероятно трудно. Я им не судья. А вот и главный мой совет - не слушать никаких советов, а поступать так, как считаешь нужным.
Ирина Александровна:
- Некоторых мужей категорически нельзя удерживать. Пусть идут на все четыре стороны. Есть у меня подруга, которая всю жизнь мается с мужем-алкашом. Говорит, ради детей. Из детей при таких папочках неврастеники вырастают.
Ольга Калмыкова, психолог:
- Дорогие женщины (и мужчины - почему бы и нет?), если вы в законном браке живете достаточно давно, это не дает вам права на отдых, завоевывать своего супруга или супругу нужно каждый день. Старайтесь нравиться и быть предметом гордости. Поверьте, это возможно.
Светлана:
- Чтобы муж не ушел, нужно решительно уничтожать соперницу. Как это сделать - советов давать не буду, действовать надо по обстоятельствам. Только ни в коем случае нельзя тратить время и силы на то, чтобы ходить по подругам и плакаться. Не видела такой подруги, которая помогла бы в этом случае. Посочувствовать могут. Это да. А еще порадоваться, что произошло все это не с ней.
Советы записала Татьяна ЗАХАРЫЧЕВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz